Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Возможно ли вернуть страховку после погашения ипотеки?

  1. Возможно ли вернуть страховку после погашения ипотеки?

    Привет всем! Погасил ипотеку недавно. Я помню, что брал страховку в начале, чтобы банк одобрил ипотеку. Теперь вот думаю, есть какой шанс вернуть часть денег за страховку, мол, не понадобилась же? Кто сталкивался с таким, поделитесь опытом!

    Возврат страховки при досрочном погашении ипотеки: условия и порядок
    Где дешевле всего оформить страховку ипотеки в 2023 году?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Че ты, брат, заблуждаешься. Страховку же ты брал не просто так, она тебя крыла все это время. Вернуть ничего не выйдет, только если с перестраховщиком не договаривался заранее, но это вряд ли.

  4. Цитата Сообщение от Лена
    Че ты, брат, заблуждаешься. Страховку же ты брал не просто так, она тебя крыла все это время. Вернуть ничего не выйдет, только если с перестраховщиком не договаривался заранее, но это вряд ли.
    Соглашусь, возврат то ты можешь забыть. Разве что, если в полисе есть какой пункт про возврат, но таких дел почти не бывает. Все же чекни свой договор.

  5. Такие вопросы надо у своего страхового агента уточнять. У каждой компании свои правила могут быть. Если ты страховку досрочно расторгнешь - часть бабла вернуть могут. Позвони им и узнавай.

  6. Цитата Сообщение от Vulture
    Такие вопросы надо у своего страхового агента уточнять. У каждой компании свои правила могут быть. Если ты страховку досрочно расторгнешь - часть бабла вернуть могут. Позвони им и узнавай.
    Полностью поддерживаю, все зависит от твоей конкретной ситуации и условий страхования. Мы тут по гаданию не скажем, слишком у всех всё по-разному бывает.

  7. Ребят, не вводите человека в заблуждение. Я, когда погашал ипотеку, тоже хотел вернуть страховку, пошел в страховую и банк. Так вот мне отказали, сказали что это не возвратная вещь. Но так как страховка была связана с жизнью, то часть премии за неиспользованный период мне вернули. Наверное потому, что ипотеку досрочно погасил. Так что лучше иди и разговаривай напрямую со страховой. Может и тебе повезет как мне.

  8. Цитата Сообщение от Анастасия Николаевна
    Ребят, не вводите человека в заблуждение. Я, когда погашал ипотеку, тоже хотел вернуть страховку, пошел в страховую и банк. Так вот мне отказали, сказали что это не возвратная вещь. Но так как страховка была связана с жизнью, то часть премии за неиспользованный период мне вернули. Наверное потому, что ипотеку досрочно погасил. Так что лучше иди и разговаривай напрямую со страховой. Может и тебе повезет как мне.
    Вот это повезло, брат! У меня друг пытался так сделать, а ему говорят, мол, забудь. Так что наверное, кому как повезет. Но в любом случае, главное — это разбираться непосредственно со страховой компанией.

  9. Всем, кто ищет страховку ипотеки, советую этот канал. С @zastrahuemsya найдете лучшие предложения.

  10. Цитата Сообщение от Цикламен
    Всем, кто ищет страховку ипотеки, советую этот канал. С @zastrahuemsya найдете лучшие предложения.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-10-16, 11:35
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-07-13, 14:28
  3. Можно ли вернуть страховку по уже выплаченной ипотеке?
    от Гепард в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-07-08, 21:16
  4. Можно ли вернуть страховку, выплатив ипотеку?
    от Roma29 в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-12-18, 00:09
  5. Закрыла ипотеку: как вернуть страховку?
    от Леся в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-02-06, 05:30