Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Сравни ру: страховка ипотеки квартиры и страховка жизни – в чем различия?

  1. Сравни ру: страховка ипотеки квартиры и страховка жизни – в чем различия?

    Привет всем! Ребят, может кто подскажет, в чем основные отличия страховки ипотеки квартиры от страхования жизни? Собираюсь брать ипотеку и не могу понять, обязательно ли оба этих вида страхования и как они друг от друга зависят. Какие условия, покрытие рисков, цены? Может у кого был опыт, поделитесь.

    Сравни ру: в чем разница между страховкой ипотеки и страховкой жизни человека?
    Как правильно купить страховку для ипотеки?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Короче, брали ипотеку, так страховка ипотеки – это чтобы квартира была защищена, если че случится, типа пожара или затопления. Ее надо обновлять каждый год. А страховка жизни – это чтобы семье было на что жить, если со мной че случится. И то и другое банк заставил оформить."

  4. Цитата Сообщение от ViktorExplorer
    "Короче, брали ипотеку, так страховка ипотеки – это чтобы квартира была защищена, если че случится, типа пожара или затопления. Ее надо обновлять каждый год. А страховка жизни – это чтобы семье было на что жить, если со мной че случится. И то и другое банк заставил оформить."
    "Верно говоришь, у самого похожая ситуация была. Тока я вот не понял, зачем обновлять страховку квартиры каждый год, если ипотека на 20 лет. Можно ж разово на весь период."

  5. "Страховка ипотеки обеспечивает защиту залогового имущества, а жизнь страхуешь для того, чтобы погасить ипотеку в случае твоего ухода из жизни, чтобы родные не остались с долгами. Страховка ипотеки обязательна, а вот на счет жизни многие банки не настаивают, хотя лучше иметь оба вида."

  6. Цитата Сообщение от NinaRanger
    "Страховка ипотеки обеспечивает защиту залогового имущества, а жизнь страхуешь для того, чтобы погасить ипотеку в случае твоего ухода из жизни, чтобы родные не остались с долгами. Страховка ипотеки обязательна, а вот на счет жизни многие банки не настаивают, хотя лучше иметь оба вида."
    "Поддерживаю. У меня была ситуация, когда при оформлении ипотеки предложили только страхование жилья. Но я по совету друга взял еще и страховку жизни. Лучше перебдеть, чем потом родные со страховой дрались."

  7. "Всем привет! Я работал в страховой компании, так что объясню подробнее. Страхование ипотеки - это страхование вашего залогового имущества от различных ЧП: пожаров, бедствий, вандализма и так далее. Обязательно для получения ипотечного кредита, потому что банку надо защитить свой залог. Страхование жизни же нужно, чтобы в случае вашей кончины долг по ипотеке погасился за счет страховки. Это уже не всегда обязательно, но рекомендуется, чтоб семью не оставить с долгами. Что касается стоимости, то она зависит от многих факторов: возраст, здоровье, условия кредита и стоимость самой недвижимости. Обязательно сравнивайте предложения разных страховых компаний!"

  8. Цитата Сообщение от Vadidmd
    "Всем привет! Я работал в страховой компании, так что объясню подробнее. Страхование ипотеки - это страхование вашего залогового имущества от различных ЧП: пожаров, бедствий, вандализма и так далее. Обязательно для получения ипотечного кредита, потому что банку надо защитить свой залог. Страхование жизни же нужно, чтобы в случае вашей кончины долг по ипотеке погасился за счет страховки. Это уже не всегда обязательно, но рекомендуется, чтоб семью не оставить с долгами. Что касается стоимости, то она зависит от многих факторов: возраст, здоровье, условия кредита и стоимость самой недвижимости. Обязательно сравнивайте предложения разных страховых компаний!"
    "Круто объяснил, спасибо! А как насчет того, что банк сам предлагает страховые компании? Брать их или лучше рынок самому посмотреть?"

  9. Приветствую! Всем, кто ищет страховку для ипотеки, советую обратить внимание на этот канал. Менеджер @zastrahuemsya предложит лучше, чем ваш банк.

  10. Цитата Сообщение от Виола
    Приветствую! Всем, кто ищет страховку для ипотеки, советую обратить внимание на этот канал. Менеджер @zastrahuemsya предложит лучше, чем ваш банк.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Сравни Ру условия страхования ипотеки на CPA Ru
    от Стальной в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-10-31, 07:57
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-02-20, 09:15
  3. Сравни ру: в чем разница между страховкой ипотеки и страховкой жизни человека?
    от Дмитрий Викторович в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-12-13, 13:53
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-23, 16:13
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-03-13, 07:39