Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как вернуть страховку после выплаты ипотеки: пошаговое руководство

  1. Как вернуть страховку после выплаты ипотеки: пошаговое руководство

    Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с ситуацией возвращения страховой премии после того, как ипотека была полностью выплачена? Интересуют условия и порядок возврата страховки, с чего начать?

    Обязательна ли страховка жизни для получения ипотеки в ВТБ?
    Как рассчитать страховку на квартиру, взятую по ипотеке?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Всем привет! Обычно, если вы раньше срока погасили ипотеку, то страховым агентствам нужно вернуть неиспользованные средства за оставшийся период. Но для начала читайте договор, там всё прописано. Сам через это проходил – написал заявление в страховую на возврат и приложил документы о погашении кредита. Ждал пару недель, деньги перечислили.

  4. Цитата Сообщение от Валентина Анатольевна
    Всем привет! Обычно, если вы раньше срока погасили ипотеку, то страховым агентствам нужно вернуть неиспользованные средства за оставшийся период. Но для начала читайте договор, там всё прописано. Сам через это проходил – написал заявление в страховую на возврат и приложил документы о погашении кредита. Ждал пару недель, деньги перечислили.
    Спасибо за совет! А можно уточнить, какие именно документы вы предоставляли? У меня ситуация аналогичная.

  5. Приветствую! Сама процедура зависит от условий страховой компании. В некоторых случаях, даже при досрочной оплате ипотеки, страховку не возвращают, или возвращают, но с всякими вычетами. Впишите с этим внимательно, чтобы потом не было неприятных сюрпризов.

  6. Цитата Сообщение от Сергей Белов
    Приветствую! Сама процедура зависит от условий страховой компании. В некоторых случаях, даже при досрочной оплате ипотеки, страховку не возвращают, или возвращают, но с всякими вычетами. Впишите с этим внимательно, чтобы потом не было неприятных сюрпризов.
    Это точно, у меня так и было! Прочитал мелкий шрифт и только потом узнал, что у меня не предусмотрен возврат страховки. Печалька, но урок на будущее.

  7. Четко помню этот момент, замотался со всеми этими бумагами. Сначала написал в страховую, мне там дали список документов: заявление на возврат, копию полного договора ипотеки, подтверждение о полной выплате (справку из банка), свой паспорт и инн. Отнес это всё в офис, потом ещё пару раз звонил, уточнял. В итоге, через месяц вернули деньги за неиспользуемый период страхования. Главное – не затягивайте с обращением в страховую, а то могут быть сроки, когда уже ничего не вернешь.

  8. Цитата Сообщение от ElenaArcher
    Четко помню этот момент, замотался со всеми этими бумагами. Сначала написал в страховую, мне там дали список документов: заявление на возврат, копию полного договора ипотеки, подтверждение о полной выплате (справку из банка), свой паспорт и инн. Отнес это всё в офис, потом ещё пару раз звонил, уточнял. В итоге, через месяц вернули деньги за неиспользуемый период страхования. Главное – не затягивайте с обращением в страховую, а то могут быть сроки, когда уже ничего не вернешь.
    Вот это бодрячком всё решили. Я вот тормозил, а потом меня со сроками отправили лесом. Так что да, надо шевелиться быстро, автор прав.

  9. Подскажу, кто ищет страховку для ипотеки. На днях обнаружил этот ресурс, связался с менеджером @zastrahuemsya - выгода ощутима по сравнению с банковскими условиями.

  10. Цитата Сообщение от Sentry
    Подскажу, кто ищет страховку для ипотеки. На днях обнаружил этот ресурс, связался с менеджером @zastrahuemsya - выгода ощутима по сравнению с банковскими условиями.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Возможно ли вернуть страховку после погашения ипотеки?
    от ineska в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-10-29, 14:10
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-10-16, 11:35
  3. Можно ли вернуть страховку по уже выплаченной ипотеке?
    от Гепард в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-07-08, 21:16
  4. Можно ли вернуть страховку, выплатив ипотеку?
    от Roma29 в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-12-18, 00:09
  5. Закрыла ипотеку: как вернуть страховку?
    от Леся в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-02-06, 05:30