Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Стоит ли оформлять страховку жизни и квартиры для получения ипотеки?

  1. Стоит ли оформлять страховку жизни и квартиры для получения ипотеки?

    Подал документы на ипотеку, в банке сказали, что надо оформить страховку жизни и квартиры. Это обязательно? И если да, то какие страховые компании лучше выбирать и на что обратить внимание при выборе полисов страхования?

    Методика расчета стоимости страховки ипотеки.
    Как использовать калькулятор для того, чтобы рассчитать стоимость жизни по страховке для ипотеки?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Вобщем, да, банки частенько требуют страховку жизни для получения ипотеки, это чтоб если что с тобой случится, долги не перевалились на родных. По страховке квартиры не всегда, но часто да. Тут главное чтоб условия норм были и чтоб переплат меньше, так что внимательно читай договор перед подписью.

  4. Цитата Сообщение от Анжела
    Вобщем, да, банки частенько требуют страховку жизни для получения ипотеки, это чтоб если что с тобой случится, долги не перевалились на родных. По страховке квартиры не всегда, но часто да. Тут главное чтоб условия норм были и чтоб переплат меньше, так что внимательно читай договор перед подписью.
    Ага, точно, сам через это прошел. Использовал страховку от своего банка, так побыстрее документы оформили, но переплатил знатно. Советую сравнить предложения от разных страховых, может выгоднее выйдет.

  5. Это зависит от банка, в некоторых можно отказаться от страховки жизни, но процент может быть выше. С квартирой проще, как правило её страховать надо. Ищите компанию с хорошей репутацией, да и отзывы почитайте. У меня была страховка и при замыкании проводки помогло, новый ремонт покрыли.

  6. Цитата Сообщение от Антон14
    Это зависит от банка, в некоторых можно отказаться от страховки жизни, но процент может быть выше. С квартирой проще, как правило её страховать надо. Ищите компанию с хорошей репутацией, да и отзывы почитайте. У меня была страховка и при замыкании проводки помогло, новый ремонт покрыли.
    Верно говоришь, браток, тоже считаю, что отзывы важны. Сам на свой страх и риск выбирал, в итоге доволен. Проводку по страховке чинили, сэкономил прилично.

  7. Друзья, это все финт ушами банков, чтобы залезть в ваш карман по-глубже. Страховку жизни настаивают делать, но это не всегда законно. Можно и отказаться, только готовьтесь к повышенной ставке. Что касается квартиры, то да, чаще берут по факту ипотеки, но стоит проверить все пункты договора страхования, а не только цену. Испросите про исключения из страхования, процедуру выплат и сроки. Мой совет – обратитесь к независимому специалисту, может и переплатите за консультацию, но сэкономите в итоге.

  8. Цитата Сообщение от Denis
    Друзья, это все финт ушами банков, чтобы залезть в ваш карман по-глубже. Страховку жизни настаивают делать, но это не всегда законно. Можно и отказаться, только готовьтесь к повышенной ставке. Что касается квартиры, то да, чаще берут по факту ипотеки, но стоит проверить все пункты договора страхования, а не только цену. Испросите про исключения из страхования, процедуру выплат и сроки. Мой совет – обратитесь к независимому специалисту, может и переплатите за консультацию, но сэкономите в итоге.
    Ты, батя, как всегда в корень. Я в итоге через знакомого страхового агента оформлял, объяснил все тонкости. Не надо было самому в это погружаться.

  9. Здравствуйте! Хочу поделиться находкой: нашел страховку для ипотеки через этот канал. Обратился к менеджеру @zastrahuemsya, оказалось дешевле, чем в банке.

  10. Цитата Сообщение от kostantin20
    Здравствуйте! Хочу поделиться находкой: нашел страховку для ипотеки через этот канал. Обратился к менеджеру @zastrahuemsya, оказалось дешевле, чем в банке.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-03-11, 15:41
  2. Обязательна ли страховка жизни для получения ипотеки в ВТБ?
    от LeoRanger в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-10-09, 14:30
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2021-04-18, 10:26
  4. Зачем нужна страховка жизни при оформлении ипотеки?
    от Thor в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2021-03-05, 04:17
  5. Обязательно ли делать страховку при оформлении ипотеки?
    от Ромашка в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-01-13, 09:18