Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Можно ли вернуть страховку после погашения ипотеки: узнайте реальность возможности

  1. Можно ли вернуть страховку после погашения ипотеки: узнайте реальность возможности

    Подскажите, кто сталкивался с такой ситуацией: я полностью погасил ипотечный кредит раньше срока, и теперь интересуюсь, можно ли каким-то образом вернуть часть денег за страховку, которую я оплачивал в течение всего срока ипотеки?

    Стоит ли оформлять страховку жизни и квартиры для получения ипотеки?
    Методика расчета стоимости страховки ипотеки.

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Насколько я знаю, страховка рассчитывается исходя из срока кредитования. Если вы погасили ипотеку раньше, то теоретически должны вернуть. Но все зависит от условий вашего договора. Обратитесь в страховую компанию для уточнения.

  4. Цитата Сообщение от HopeSummers
    Насколько я знаю, страховка рассчитывается исходя из срока кредитования. Если вы погасили ипотеку раньше, то теоретически должны вернуть. Но все зависит от условий вашего договора. Обратитесь в страховую компанию для уточнения.
    Согласен, вопрос действительно в деталях договора. Но сколько я слышал, мало кто умудряется что-то вернуть. Чаще всего страховку включают в общую сумму кредита, и все.

  5. Когда я погашала ипотеку, мне точно ничего не вернули. Говорили, что страховка не подлежит возврату после полной выплаты кредита. Видимо, как повезет и зависит от компании. Удачи вам в этом непростом деле.

  6. Цитата Сообщение от Supergirl
    Когда я погашала ипотеку, мне точно ничего не вернули. Говорили, что страховка не подлежит возврату после полной выплаты кредита. Видимо, как повезет и зависит от компании. Удачи вам в этом непростом деле.
    Аналогичная история. Всё прописано мелким шрифтом в условиях, а там, как известно, самое интересное. Надо внимательнее читать, когда подписываешься.

  7. Вернуть страховку после выплаты ипотеки — дело тонкое. Я работаю в банковской сфере и могу сказать, что это возможно при определённых условиях. Например, если страховка была оформлена в качестве отдельного продукта, а не привязана к условиям кредита. Нужно обращаться в страховую компанию и написать заявление на возврат неиспользованной части страховой премии. Успех зависит от множества факторов, в том числе от честности компании и правильного оформления документов. Некоторые компании предусматривают возврат, если ипотека была досрочно погашена. В любом случае, готовьтесь к длительным разбирательствам и возможно даже к юридической тяжбе, если страховая будет уклоняться от выплат.

  8. Цитата Сообщение от Nurlan
    Вернуть страховку после выплаты ипотеки — дело тонкое. Я работаю в банковской сфере и могу сказать, что это возможно при определённых условиях. Например, если страховка была оформлена в качестве отдельного продукта, а не привязана к условиям кредита. Нужно обращаться в страховую компанию и написать заявление на возврат неиспользованной части страховой премии. Успех зависит от множества факторов, в том числе от честности компании и правильного оформления документов. Некоторые компании предусматривают возврат, если ипотека была досрочно погашена. В любом случае, готовьтесь к длительным разбирательствам и возможно даже к юридической тяжбе, если страховая будет уклоняться от выплат.
    Спасибо за подсказку, буду иметь в виду! Попробую все-таки связаться со своей страховой компанией, может быть, что-то и выйдет.

  9. Ребят, если ищете страховку для ипотеки, обязательно посмотрите этот канал. @zastrahuemsya всё объяснят.

  10. Цитата Сообщение от Петр Сергеевич
    Ребят, если ищете страховку для ипотеки, обязательно посмотрите этот канал. @zastrahuemsya всё объяснят.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-07-25, 11:20
  2. Как вернуть страховку при закрытии ипотеки
    от JackJack в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-06-01, 17:28
  3. Можно ли вернуть страховку, выплатив ипотеку?
    от Roma29 в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-12-18, 00:09
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-09-19, 20:20
  5. Можно ли вернуть страховку после выплаты ипотеки?
    от Дария в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-02-14, 04:42