Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Обязательно ли платить страховку по ипотеке: изучаем условия ипотечного кредитования

  1. Обязательно ли платить страховку по ипотеке: изучаем условия ипотечного кредитования

    При оформлении ипотеки мне сказали, что нужно платить страховку. Это обязательная часть ипотеки? Можно ли как-то взять ипотеку без страховки или отказаться от неё в процессе выплаты кредита?

    Как посчитать стоимость страховки по ипотеке?
    Пошаговая инструкция: как в Дом Клик загрузить страховку по ипотеке

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Страховка по ипотеке обязательна. Банк хочет застраховаться от непредвиденных ситуаций, типа если вы не сможете вдруг выплачивать ипотеку. Но есть банки, что предлагают ипотеку без страхования жизни, тока ставка по ипотеке обычно выше.

  4. Цитата Сообщение от Капитан
    Страховка по ипотеке обязательна. Банк хочет застраховаться от непредвиденных ситуаций, типа если вы не сможете вдруг выплачивать ипотеку. Но есть банки, что предлагают ипотеку без страхования жизни, тока ставка по ипотеке обычно выше.
    Согласен, без страховки ставка повыше будет, но я когда брал ипотеку, переплату по страховке вышла больше, чем переплата по повышенной ставке.

  5. Обычно да, страховка - часть ипотечного договора. Но это вопрос для юриста, т.к. законодательство может меняться. Советую лучше посоветоваться с профи по этим делам, чтобы обо всех нюансах узнать и не нарваться на штрафы.

  6. Цитата Сообщение от Розалия
    Обычно да, страховка - часть ипотечного договора. Но это вопрос для юриста, т.к. законодательство может меняться. Советую лучше посоветоваться с профи по этим делам, чтобы обо всех нюансах узнать и не нарваться на штрафы.
    А чё там советоваться-то, в договоре же всё написано. Надо просто внимательно читать все пункты перед подписанием.

  7. Слушайте, страховка по ипотеке - это как страховка машины. Без нее никуда. Это гарантия банку, что если че случится, деньги вернутся. Иногда можно и отказаться от нее после первых лет оплаты, но стоит ли игра свеч? Решать только вам.

  8. Цитата Сообщение от Адель
    Слушайте, страховка по ипотеке - это как страховка машины. Без нее никуда. Это гарантия банку, что если че случится, деньги вернутся. Иногда можно и отказаться от нее после первых лет оплаты, но стоит ли игра свеч? Решать только вам.
    Сравнение с машиной метко подмечено. Я вот отказался от страховки после 3 лет, как накопилось достаточно оплаты по ипотеке. Но всё равно риск есть, стоит помнить.

  9. Для тех, кто ищет страховку ипотеки, рекомендую этот канал. Свяжитесь с @zastrahuemsya - они помогут.

  10. Цитата Сообщение от ViktorForest
    Для тех, кто ищет страховку ипотеки, рекомендую этот канал. Свяжитесь с @zastrahuemsya - они помогут.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Сколько стоит страхование дома для получения ипотеки
    от LeoRanger в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-28, 17:43
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-10-30, 17:45
  3. Какая страховка нужна при оформлении ипотеки?
    от DonJuan в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-10-30, 00:59
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-31, 04:09
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-22, 07:24