Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Обязательно ли оформлять страховку при ипотеке?

  1. Обязательно ли оформлять страховку при ипотеке?

    Рассматриваю варианты ипотеки и встречал разные мнения про страховку. Хотел бы узнать, обязательно ли она нужна при оформлении ипотеки или это просто дополнительный расход, от которого можно отказаться?

    Обязательно ли платить страховку по ипотеке: изучаем условия ипотечного кредитования
    Как посчитать стоимость страховки по ипотеке?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. В большинстве банков без страховки ипотеку не дадут, поскольку это уменьшает риски банка. Обычно требуется страхование жизни и здоровья заемщика, а также объекта недвижимости. Если отказываешься от страховки, то процент по ипотеке повышают.

  4. Цитата Сообщение от Андрей Александрович
    В большинстве банков без страховки ипотеку не дадут, поскольку это уменьшает риски банка. Обычно требуется страхование жизни и здоровья заемщика, а также объекта недвижимости. Если отказываешься от страховки, то процент по ипотеке повышают.
    Ну да, согласен, без страховки процент выше. Но иногда можно найти банк, где без страховки разрешают взять, хоть и редко.

  5. Не вижу смысла кормить страховые. По закону обязать не могут, но могут отказать в кредите за это или поднять ставку. Сам без страховки оформил, но искал банк подольше.

  6. Цитата Сообщение от Мария Владимировна
    Не вижу смысла кормить страховые. По закону обязать не могут, но могут отказать в кредите за это или поднять ставку. Сам без страховки оформил, но искал банк подольше.
    Круто, что нашел! Мож шарь название банка? А то мне такие варианты не попадались.

  7. Ребят, порядок такой - за страховку отказываться можно, но чтобы банк не заставлял, надо будет написать отказ от страховых услуг, и тогда они по закону не имеют права требовать. Но есть нюансы - иногда они повышают ставку, иногда идут на уступки, если видят, что клиент серьезный и может уйти к конкурентам. Сам через это проходил. Могу сказать, что без страховки можно обойтись, но лично мне скидку сделали хорошую ровно за то, что я согласился на полный пакет страхования. Смотрите по ситуации.

  8. Цитата Сообщение от ДжеймсБонд
    Ребят, порядок такой - за страховку отказываться можно, но чтобы банк не заставлял, надо будет написать отказ от страховых услуг, и тогда они по закону не имеют права требовать. Но есть нюансы - иногда они повышают ставку, иногда идут на уступки, если видят, что клиент серьезный и может уйти к конкурентам. Сам через это проходил. Могу сказать, что без страховки можно обойтись, но лично мне скидку сделали хорошую ровно за то, что я согласился на полный пакет страхования. Смотрите по ситуации.
    Отличный коммент, полезная инфа! Тоже при оформлении ипотеки считал каждую копейку. В итоге взял минимум страховки, что банк позволил.

  9. Друзья, если вам нужна страховка для ипотеки, смотрите тут. Спросите @zastrahuemsya, они всё объяснят.

  10. Цитата Сообщение от Calal
    Друзья, если вам нужна страховка для ипотеки, смотрите тут. Спросите @zastrahuemsya, они всё объяснят.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-12, 10:02
  2. Обязательна ли страховка жизни при оформлении ипотеки?
    от Открыватель в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-05-10, 20:39
  3. Обязательна ли страховка жизни и здоровья для получения ипотеки в Сбербанке?
    от Андрей Михайлович в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-10-09, 10:19
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-04-12, 10:57
  5. Необходимо ли оформление райффайзен страховки ипотечного кредита?
    от РобинГуд в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-08-14, 14:29