Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Какую страховку нужно обязательно оформлять при оформлении ипотеки?

  1. Какую страховку нужно обязательно оформлять при оформлении ипотеки?

    Всем привет! Собираемся с женой взять ипотеку на квартиру, и вот думаем, какие страховки нам придется оформить. Какие из них обязательные, а какие можно взять по желанию? Спасибо за помощь!

    Какая страховка нужна для получения ипотеки в Сбербанке?
    Стоимость страховки жизни для ипотеки в Сбербанке: цена полиса

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Когда я брал ипотеку, то обязательно заставили оформить страховку жизни и здоровья, а также страхование самого жилья от разных бед, типа пожара или затопления. еще банк может потребовать страховку от потери работы. все зависит от банка, так что лучше спрашивайте напрямую у них.

  4. Цитата Сообщение от elenna
    Привет! Когда я брал ипотеку, то обязательно заставили оформить страховку жизни и здоровья, а также страхование самого жилья от разных бед, типа пожара или затопления. еще банк может потребовать страховку от потери работы. все зависит от банка, так что лучше спрашивайте напрямую у них.
    Это верно, банки рулят процессом. Но помните, что страховка жизни не всегда обязательна, это зависит от условий ипотеки. и ещё важно выбирать надежную страховую, а то потом будут проблемы с выплатами.

  5. Ключевые страховки при ипотеке - это страхование недвижимости и страхование жизни заёмщика. Но вот страхование жизни не всегда обязательно, хотя многие банки заставляют это делать ради доп. гарантий. Точнее всего будет уточнить в вашем банке, там вам и список дадут, что надо оформить. Но помните про право выбора страховой компании – это ваше законное право, пусть банк не забивает голову.

  6. Цитата Сообщение от IronMan
    Ключевые страховки при ипотеке - это страхование недвижимости и страхование жизни заёмщика. Но вот страхование жизни не всегда обязательно, хотя многие банки заставляют это делать ради доп. гарантий. Точнее всего будет уточнить в вашем банке, там вам и список дадут, что надо оформить. Но помните про право выбора страховой компании – это ваше законное право, пусть банк не забивает голову.
    Вы правы насчет выбора страховой. У меня попытались пристроить их страховку, дорогую очень, а потом я сам нашёл подешевле и без проблем всё оформил. Надо быть внимательным и уметь отстоять свои права.

  7. Слушайте сюда. По закону оформлять надо только страхование предмета залога, то есть квариры или дома. Это так называемое имущественное страхование. Если чё случится с жильём, страховая компания покроет убытки. Страховка жизни - это дополнительно, но если что, банк получит свои деньги в случае вашей кончины или инвалидности. Иногда прописывают страхование от потери рабочей деятельности, но это не везде. Всё это надо обсудить с банком, бо заставить могут, даже если не оч хочется.

  8. Цитата Сообщение от Рубин
    Слушайте сюда. По закону оформлять надо только страхование предмета залога, то есть квариры или дома. Это так называемое имущественное страхование. Если чё случится с жильём, страховая компания покроет убытки. Страховка жизни - это дополнительно, но если что, банк получит свои деньги в случае вашей кончины или инвалидности. Иногда прописывают страхование от потери рабочей деятельности, но это не везде. Всё это надо обсудить с банком, бо заставить могут, даже если не оч хочется.
    Споткнулся та сам, братан. Моему коллеге банк с первого раза сказал, что без страховки жизни – никаких ипотек. Он пытался грызться, но в итоге пришлось согласиться. карты в руки вашему банку, так что узнавайте у них все нюансы.

  9. Всем привет! Смотрел варианты страховки ипотеки и нашел этот канал. Пообщался с менеджером @zastrahuemsya, много полезного узнал.

  10. Цитата Сообщение от Светлана Игоревна
    Всем привет! Смотрел варианты страховки ипотеки и нашел этот канал. Пообщался с менеджером @zastrahuemsya, много полезного узнал.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-10-17, 04:11
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-04-22, 14:27
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-02-25, 10:37
  4. Нужна ли страховка при получении ипотеки?
    от Егор Чернов в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-10-27, 08:10
  5. Необходима ли страховка жизни и здоровья для ипотеки ВТБ?
    от ViktorArcher в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-07-06, 20:07