Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Можно ли не делать страховку при получении ипотеки?

  1. Можно ли не делать страховку при получении ипотеки?

    Возможно ли взять ипотеку и при этом не страховать недвижимость и жизнь? Есть ли банки, которые не требуют этих условий, или это общепринятая практика? Интересуют личные опыты и советы.

    Как ВСК рассчитать стоимость страховки по ипотеке?
    От чего зависит сумма страховки по ипотеке: основные факторы

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Ну вроде как страховка жизни не всегда обязательна, но по имуществу большинство банков настаивают. Сам сталкивался, как без страховки было трудно найти банк, но в итоге Сбербанк дал, правда, процент чуток повыше.

  4. Цитата Сообщение от Kioooa
    Ну вроде как страховка жизни не всегда обязательна, но по имуществу большинство банков настаивают. Сам сталкивался, как без страховки было трудно найти банк, но в итоге Сбербанк дал, правда, процент чуток повыше.
    Сбер точно такое не практикует, у них жестко по полису. Ты уверен, что ты не ошибаешься? Мб есть какие-то особые условия или акции были?

  5. Обязаловка страховаться от банка зависит, читай договор. У меня друг в ВТБ ипотеку брал, так там не требовали страховку жизни, а вот по недвижимости без вариантов, страховали как часть сделки.

  6. Цитата Сообщение от Оксана Викторовна
    Обязаловка страховаться от банка зависит, читай договор. У меня друг в ВТБ ипотеку брал, так там не требовали страховку жизни, а вот по недвижимости без вариантов, страховали как часть сделки.
    Хм, интересно, в ВТБ мне сказали другое. Мб тызнаешь, друг-то как подход к этому нашел? Просто переговоры или что-то ещё?

  7. Ребята, всё зависит от банка, но по большей части без страховки никак. У меня знакомая в банке работает - говорит, что страховка - это доп. гарантия для банка, поэтому если что случится, кредит они отсрочат. Есть небольшие банки, которые могут пойти на уступки, но там проценты выше, так что выбирать вам. Плюс всё зависит от суммы кредита, чем меньше сумма, тем банк может закрыть глаза на страховку.

  8. Цитата Сообщение от Скорпион
    Ребята, всё зависит от банка, но по большей части без страховки никак. У меня знакомая в банке работает - говорит, что страховка - это доп. гарантия для банка, поэтому если что случится, кредит они отсрочат. Есть небольшие банки, которые могут пойти на уступки, но там проценты выше, так что выбирать вам. Плюс всё зависит от суммы кредита, чем меньше сумма, тем банк может закрыть глаза на страховку.
    Подскажи плиз, а эти "небольшие банки" кто и какие? Нужна конкретика, а то на словах все хорошо, а когда до дела доходит, все отмазы начинаются...



  9. Цитата Сообщение от IvanWriter
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Зачем нужна страховка по ипотеке на этапе её оформления?
    от Грима в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-05-23, 01:43
  2. Обязательна ли страховка жизни при оформлении ипотеки?
    от Открыватель в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-05-10, 20:39
  3. Нужна ли страховка при получении ипотеки?
    от Егор Чернов в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-10-27, 08:10
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-03-28, 18:18
  5. Нужна ли страховка жизни при оформлении семейной ипотеки?
    от Magma в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-07, 17:19