Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Оценка примерной стоимости страховки квартиры по ипотеке при получении ипотечного кредита

  1. Оценка примерной стоимости страховки квартиры по ипотеке при получении ипотечного кредита

    Всем привет, ребят, взял квартиру в ипотеку и банк требует страхование. Кто недавно оформлял, подскажите, во сколько это обойдется примерно? Какие факторы влияют на цену и есть ли способы сэкономить?

    Как сэкономить на страховке по ипотеке: полезные советы
    Как вернуть неиспользованную страховку по ипотеке

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Стоимость зависит от много факторов: площадь квартиры, её стоимость, регион и выбранные условия страхования (от протечки, пожара, кражи и т.д.). По моему опыту, ориентировочно 0,1%-0,3% от стоимости квартиры в год. У меня вышло около 20 тыс. рублей в год за двушку в Питере.

  4. Цитата Сообщение от Денис Сергеевич
    Стоимость зависит от много факторов: площадь квартиры, её стоимость, регион и выбранные условия страхования (от протечки, пожара, кражи и т.д.). По моему опыту, ориентировочно 0,1%-0,3% от стоимости квартиры в год. У меня вышло около 20 тыс. рублей в год за двушку в Питере.
    У меня дешевле вышло, всего 15к, но я брал минимальный пакет услуг. Наверное, от опций ещё зависит.

  5. Ну тут как в аптеке: что дороже выберешь, то и платишь. Смотри свои условия договора ипотеки, некоторые банки могут навязывать своих партнеров. Плюс, не забудь про страховку от потери работы и жизни, ее тож заставляют оформлять, так что сумма может быть выше.

  6. Цитата Сообщение от Геркулес
    Ну тут как в аптеке: что дороже выберешь, то и платишь. Смотри свои условия договора ипотеки, некоторые банки могут навязывать своих партнеров. Плюс, не забудь про страховку от потери работы и жизни, ее тож заставляют оформлять, так что сумма может быть выше.
    Ага, и не ведись на первое предложение банка, посмотри варианты сам. Я сначала не заморачивался, а потом переоформил в другую компанию и сэкономил тысяч 5 ежегодно.

  7. Всем чат. Ребята, у каждого будет индивидуально, мне к примеру застраховали квартиру по ипотеке за 0,2% стоимости. Было это в Новосибирске, у друзей в Москве цены выше. Ищи инфу в интернете по разным страховым, рассматривай отзывы и выбор делай осмотрительно, чё на авось. Можно через агрегаторы сравнить предложения.

  8. Цитата Сообщение от IvanExplorer
    Всем чат. Ребята, у каждого будет индивидуально, мне к примеру застраховали квартиру по ипотеке за 0,2% стоимости. Было это в Новосибирске, у друзей в Москве цены выше. Ищи инфу в интернете по разным страховым, рассматривай отзывы и выбор делай осмотрительно, чё на авось. Можно через агрегаторы сравнить предложения.
    Агрегаторы - это хорошо, пользуйтесь. Я через них нашел оптимальное соотношение цена-качество. Но мелкий шрифт в условиях не забывайте всегда чекать.



  9. Цитата Сообщение от Фламинго
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. ВСК страховка квартиры для ипотеки: обязательна ли она?
    от Warlock в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-09-16, 14:04
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-02, 06:23
  3. Что дает страховка по ипотеке: преимущества при ипотечном кредитовании
    от Алиса Сергеевна в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-05-25, 02:07
  4. Стоимость страховки квартиры для ипотеки: сколько это стоит?
    от Banshee в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-06-02, 14:34
  5. Стоимость страхования квартиры для получения ипотеки
    от Денис Жильцов в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-02-13, 08:57