Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Необходима ли страховка жизни и здоровья для ипотеки ВТБ?

  1. Необходима ли страховка жизни и здоровья для ипотеки ВТБ?

    Всем привет! Собираюсь взять ипотеку в ВТБ и слышал, что там требуют страховку жизни и здоровья. Это правда? Если да, то не подскажите ли, могу ли я выбрать страховую компанию сам или нужно обязательно через банк идти? И какие тут примерно цены?

    Как использовать калькулятор для того, чтобы рассчитать стоимость страховки по ипотеке в РЕСО?
    Инструкция по продлению страховки по ипотеке в компании АльфаСтрахование

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. Насколько я знаю, страховка обязательна, без нее втб деньги не даст. Лучше сразу в банке узнать всех условия, а то потом насчитают лишнего. Цены разнятся, зависят от страховой, суммы кредита и возраста, здоровья. Поищите инфо на сайте втб or зайдите в офис, там все расскажут.

  4. Цитата Сообщение от IvanSinger
    Насколько я знаю, страховка обязательна, без нее втб деньги не даст. Лучше сразу в банке узнать всех условия, а то потом насчитают лишнего. Цены разнятся, зависят от страховой, суммы кредита и возраста, здоровья. Поищите инфо на сайте втб or зайдите в офис, там все расскажут.
    Верно говоришь, без страховки не обойтись. Но еще можно посмотреть альтернативы страховым пакетам, которые предлагает банк, может выйдет подешевле.

  5. Мне кажеца надо брать страховку сразу у них, да и удобнее всё за один раз оформить. Я брала ипотеку там, мне сразу с кредитом предложили страховку, сказали что так выгоднее чем если самому искать. ИМХО, времени меньше потратишь, хотя и переплатишь наверно чуток.

  6. Цитата Сообщение от Foxofo
    Мне кажеца надо брать страховку сразу у них, да и удобнее всё за один раз оформить. Я брала ипотеку там, мне сразу с кредитом предложили страховку, сказали что так выгоднее чем если самому искать. ИМХО, времени меньше потратишь, хотя и переплатишь наверно чуток.
    Я тоже так думала, но друг посоветовал сравнить предложения от других страховщиков. Получилось сэкономить пару тысяч в год. Так что лучше потратить пару часов, но зато потом не переплачивать.

  7. Всем привет, недавно брал ипотеку в ВТБ. Дадут-то дадут кредит и без страховки, но процент будет выше. Поэтому лучше уж страховаться, чтоб снизить платежи. Кстати, на выбор страховой компании ВТБ ограничений не ставит, главное чтобы условия страховки соответствовали их требованиям. Посмотрите в договоре ипотеки, там обычно все условия описаны. Я брал для себя, не через банк, а посредством брокера и вышло дешевле примерно на 20%. Времени ушло на поиски больше, но зато ежемесячный платеж уменьшился.

  8. Цитата Сообщение от ThomasphemY
    Всем привет, недавно брал ипотеку в ВТБ. Дадут-то дадут кредит и без страховки, но процент будет выше. Поэтому лучше уж страховаться, чтоб снизить платежи. Кстати, на выбор страховой компании ВТБ ограничений не ставит, главное чтобы условия страховки соответствовали их требованиям. Посмотрите в договоре ипотеки, там обычно все условия описаны. Я брал для себя, не через банк, а посредством брокера и вышло дешевле примерно на 20%. Времени ушло на поиски больше, но зато ежемесячный платеж уменьшился.
    Большое спасибо за инфу! Тоже думаю через стороннюю контору попробовать, мой коллега так сделал, тоже экономит теперь на платежах.



  9. Цитата Сообщение от Сокол
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-10-17, 04:11
  2. Нужна ли страховка при получении ипотеки?
    от Егор Чернов в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-10-27, 08:10
  3. Обязательна ли страховка жизни и здоровья для получения ипотеки в Сбербанке?
    от Андрей Михайлович в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-10-09, 10:19
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-08-17, 08:50
  5. Нужна ли страховка жизни при оформлении семейной ипотеки?
    от Magma в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-07, 17:19