Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Где купить страховку жизни и здоровья для ипотеки: руководство по выбору

  1. Где купить страховку жизни и здоровья для ипотеки: руководство по выбору

    Друзья, собираюсь взять ипотеку, и банк требует оформить страховку жизни и здоровья. Подскажите, как выбрать подходящую страховую компанию и на что обратить внимание при выборе полиса?

    Ингосстрах: как оформить страховку квартиры для ипотеки?
    Ингосстрах: продление страховки по ипотеке - как это сделать?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет! Главное - читать условия договора, особенно мелкий шрифт. Удостоверьтесь, что страховка покрывает реальные риски, например, инвалидность или тяжелую болезнь. Я брала страховку в той же компании, что и ипотеку — так проще.

  4. Цитата Сообщение от Боец
    Привет! Главное - читать условия договора, особенно мелкий шрифт. Удостоверьтесь, что страховка покрывает реальные риски, например, инвалидность или тяжелую болезнь. Я брала страховку в той же компании, что и ипотеку — так проще.
    Согласен, но иногда стоит посмотреть предложения других компаний, могут быть выгоднее. Я через агентов делал, помогли все расписать.

  5. Ой, дело это нехилое... Посмотрите, чтоб страховка в случае чего покрыла весь долг перед банком, а не только часть. Еще спросите про выплаты, если ничего не случится. У меня был случай, когда страховая почти ничего не вернула, а друг в аналогичной ситуации получил половину обратно.

  6. Цитата Сообщение от Shelob
    Ой, дело это нехилое... Посмотрите, чтоб страховка в случае чего покрыла весь долг перед банком, а не только часть. Еще спросите про выплаты, если ничего не случится. У меня был случай, когда страховая почти ничего не вернула, а друг в аналогичной ситуации получил половину обратно.
    Вот это верно, про выплаты важно. Я когда ее оформлял, не подумал спросить, а потом обидно было.

  7. Всем привет! Еще важно выяснить, какие существуют исключения, по которым страховая может отказаться выплачивать страховку. Часто в договорах есть много пунктов, которые серьезно ограничивают возможность получения денег. И еще момент – следите за рейтингами страховых компаний, выбирайте надежную организацию, которая будет стабильно работать все годы, пока вы платите по кредиту.

  8. Цитата Сообщение от mahastiy
    Всем привет! Еще важно выяснить, какие существуют исключения, по которым страховая может отказаться выплачивать страховку. Часто в договорах есть много пунктов, которые серьезно ограничивают возможность получения денег. И еще момент – следите за рейтингами страховых компаний, выбирайте надежную организацию, которая будет стабильно работать все годы, пока вы платите по кредиту.
    Точно! У моего брата была ситуация, когда по мелкому шрифту ему влепили отказ, оказывается, он занимался экстремальным спортом. А такую фигню как раз в исключения и записали. Надо всегда все переспрашивать у них.



  9. Цитата Сообщение от EricaAlfon
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Сравни: как выбрать страховку жизни для ипотеки?
    от IndianaJones в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-10-16, 17:09
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-02-05, 12:30
  3. Обязательна ли страховка жизни и здоровья для получения ипотеки в Сбербанке?
    от Андрей Михайлович в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-10-09, 10:19
  4. Необходима ли страховка жизни и здоровья для ипотеки ВТБ?
    от ViktorArcher в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-07-06, 20:07
  5. Как рассчитать страховку жизни и здоровья для ипотеки: Пошаговое руководство
    от Артем Владимирович в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-08, 09:07