Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Пошаговая отмена страховки по ипотеке в Сбербанке

  1. Пошаговая отмена страховки по ипотеке в Сбербанке

    Здравствуйте, купил квартиру в ипотеку через Сбербанк и оформил страхование. Мне стало интересно, можно ли сейчас отменить страховку и что для этого нужно? Кто проходил через это, поделитесь опытом.

    Оформление страховки жизни в Альфастрахование для ипотеки: обязательно ли это?
    Советы по выбору страховки квартиры в СПб для ипотеки

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Привет. Отменить страховку можно, но просто так ее не отменишь, поверь. Надо соблюдать условия договора. Я в Сбере отменял, так мне пришлось писать заявление. Но кое-какие деньги за неиспользуемый период вернули, так что дерзай.

  4. Цитата Сообщение от Владимир
    Привет. Отменить страховку можно, но просто так ее не отменишь, поверь. Надо соблюдать условия договора. Я в Сбере отменял, так мне пришлось писать заявление. Но кое-какие деньги за неиспользуемый период вернули, так что дерзай.
    Спасиб, а не помнишь, какие доки помимо заява кроме были нужны? И сколько времени занял весь процесс?

  5. Как дела? Смотря что за страховка. Если это жизнь, тут сложнее, но если против ущерба и тд, то получше. Я в техподдержку звонил, там все рассказали. А еще читай доки, все там написано, четко и по пунктам.

  6. Цитата Сообщение от KryskaB
    Как дела? Смотря что за страховка. Если это жизнь, тут сложнее, но если против ущерба и тд, то получше. Я в техподдержку звонил, там все рассказали. А еще читай доки, все там написано, четко и по пунктам.
    Ага, там же еще какие-то сроки есть, чтоб уведомить Сбер. Не прошляпь!

  7. Всем хай. Я черед такое прошла. Мне в банке сказали, что нужно писать заявление на отмену, предоставить документы подтверждающие отсутствие просрочек по кредиту. Еще нужна бумага, что ипотеку без страховки допускают, а то они могут и отказать, если это обязательное условие. И возвращают не всю сумму, а только за оставшийся период, так что лучше раньше думать.

  8. Цитата Сообщение от EmmaFrost
    Всем хай. Я черед такое прошла. Мне в банке сказали, что нужно писать заявление на отмену, предоставить документы подтверждающие отсутствие просрочек по кредиту. Еще нужна бумага, что ипотеку без страховки допускают, а то они могут и отказать, если это обязательное условие. И возвращают не всю сумму, а только за оставшийся период, так что лучше раньше думать.
    Точно, всё зависит от условий ипотеки. У меня друг не смог отказаться, так как был обязательным условием, два раза в год проверка...



  9. Цитата Сообщение от Khusik1
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Инструкция по отмене страхования по ипотеке
    от samsebemaster в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-09-17, 22:38
  2. Инструкция по продлению страховки по ипотеке в Сбербанке
    от Турсунай в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-05-27, 14:05
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2023-01-23, 07:24
  4. Отмена страховки по ипотеке в 2024 году: реально ли это?
    от Нинель в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-01-22, 02:48
  5. Возможна ли отмена обязательной страховки при ипотеке?
    от Siberyachok в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-05-23, 17:54