Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Обязательно ли ипотечное страхование жизни и имущества?

  1. Обязательно ли ипотечное страхование жизни и имущества?

    Привет всем! Взял ипотеку, и теперь вот думаю, нужно ли мне дополнительно страховать жизнь и имущество, чтобы наверняка избежать проблем? Подскажите, кто сталкивался, и что это даст?

    Ипотечное страхование в Альфа-Банке: Нужно ли оформлять?
    Обязательно ли страхование жизни заемщика при получении ипотечного кредита?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Слушай, по закону обязать не могут, но некоторые банки без страховки не дадут ипотеку. Я брал ипотеку и страховку взял. Ночью спокойнее спишь зная что если чё, бабки вернут."

  4. Цитата Сообщение от TanyaExplorer
    "Слушай, по закону обязать не могут, но некоторые банки без страховки не дадут ипотеку. Я брал ипотеку и страховку взял. Ночью спокойнее спишь зная что если чё, бабки вернут."
    "Это точно, банки под прикрытием 'дла вашей безопасности' подсовывают свои услуги. Единственное, читай договора, а то потом удивляйся почему ничего не покрывает."

  5. "Дело ваше, конечно, но я считаю это деньги на ветер. За все годы ни разу не понадобилось. Лучше деньгами подушку себе делать, чем кормить страховую."

  6. Цитата Сообщение от AlexFire
    "Дело ваше, конечно, но я считаю это деньги на ветер. За все годы ни разу не понадобилось. Лучше деньгами подушку себе делать, чем кормить страховую."
    "Да ладно тебе, несерьезно это. Мой друг чуть не лишился квартиры после ДТП, а страховая помогла. Не рискуй, бывает всякое."

  7. "Важно понимать, что ипотечное страхование жизни и имущества - это защита не только для вас, но и для банка. На случай, если с вами случится что-то (не дай Бог, конечно), или с вашей квартирой, банк хочет быть уверен, что кредит будет погашен. С одной стороны, это дополнительные затраты. Но с другой - это ваша финансовая защита. Подумайте, если вы единственный кормилец в семье, как ваши близкие справятся с выплатами без вас?"

  8. Цитата Сообщение от Звезда
    "Важно понимать, что ипотечное страхование жизни и имущества - это защита не только для вас, но и для банка. На случай, если с вами случится что-то (не дай Бог, конечно), или с вашей квартирой, банк хочет быть уверен, что кредит будет погашен. С одной стороны, это дополнительные затраты. Но с другой - это ваша финансовая защита. Подумайте, если вы единственный кормилец в семье, как ваши близкие справятся с выплатами без вас?"
    "Вот это уже ближе к делу. Тоже не люблю переплачивать, но когда сосед по даче всё потерял из-за пожара, понял, что страховка имеет смысл. Без неё бы на улице остался, а так новый домик построил."



  9. Цитата Сообщение от Nikita Bachula
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-04-04, 22:10
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-03-11, 18:59
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-08-10, 15:24
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-06-18, 12:42
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-02-21, 21:58