Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Обязательно ли сбер страхование квартиры при получении ипотеки?

  1. Обязательно ли сбер страхование квартиры при получении ипотеки?

    Кто сталкивался с покупкой квартиры в ипотеку через Сбер? Насколько я знаю, есть требование о страховании жилья. Интересует, обязательно ли это условие, сколько примерно это стоит и что вообще покрывает страховка? Можно ли выбрать страховую компанию самостоятельно или только через Сбер?

    Продление страховки по ипотеке в ВТБ: узнайте как обновить страхование.
    Необходимость страхования кредитного договора по ипотеке и преимущества, которые это дает

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. у меня был опыт. как я понимаю, без страховки банк не даст ипотеку, потому что это гарантия их денег. платил около 0.1-0.5% от стоимсти квартиры в год, цена зависит от планировки и общего состояния кв. через сбер можно и нужно, они дают свои опции. но я слышал, что можно и в других компаниях, если банку подойдут условия страхования.

  4. Цитата Сообщение от Гепард
    у меня был опыт. как я понимаю, без страховки банк не даст ипотеку, потому что это гарантия их денег. платил около 0.1-0.5% от стоимсти квартиры в год, цена зависит от планировки и общего состояния кв. через сбер можно и нужно, они дают свои опции. но я слышал, что можно и в других компаниях, если банку подойдут условия страхования.
    Верно, страховка обязательная штука. У меня тоже была похожая цена, но я дополнительно оформил страхование отремонта и бытовой техники.

  5. Да обязательно это все, страховка ипотеки – это как пояс с безопасностью в авто, только для банка, чтоб крышу не потерять если что. Не обязательно через Сбер страховать, можно выбрать и другую компанию, но Сбер может дать скидку на ипотеку, если все услуги через них взять. они по-любому предложат, но внимательно условия читайте, мало ли…

  6. Цитата Сообщение от RobinHood
    Да обязательно это все, страховка ипотеки – это как пояс с безопасностью в авто, только для банка, чтоб крышу не потерять если что. Не обязательно через Сбер страховать, можно выбрать и другую компанию, но Сбер может дать скидку на ипотеку, если все услуги через них взять. они по-любому предложат, но внимательно условия читайте, мало ли…
    Ага, и еще мой совет – торгуйтесь! Страховые агенты могут снизить тариф, если почувствуют, что вы можете уйти к конкуренту.

  7. Наличие страховки – жесткое требование при ипотеке, так как ваша квартира до полного погашения кредита является залогом у банка. Обходится страхование в среднем в 0,2-0,7% от стоимости квартиры. Покрывает, к примеру, ущерб от пожара, затопления и других рисков. Закон допускает возможность выбора страховой компании, но нужно, чтобы она соответствовала требованиям банка. Сбер зачастую предлагает свои страховые программы, которые интегрированы с ипотечным кредитованием, но если вы найдете предложение с лучшими условиями и оно будет отвечать стандартам Сбера, то возражений быть не должно. Важно внимательно изучить, какие именно риски покрыты страховкой, потому что условия могут значительно отличаться.

  8. Цитата Сообщение от IvanMage
    Наличие страховки – жесткое требование при ипотеке, так как ваша квартира до полного погашения кредита является залогом у банка. Обходится страхование в среднем в 0,2-0,7% от стоимости квартиры. Покрывает, к примеру, ущерб от пожара, затопления и других рисков. Закон допускает возможность выбора страховой компании, но нужно, чтобы она соответствовала требованиям банка. Сбер зачастую предлагает свои страховые программы, которые интегрированы с ипотечным кредитованием, но если вы найдете предложение с лучшими условиями и оно будет отвечать стандартам Сбера, то возражений быть не должно. Важно внимательно изучить, какие именно риски покрыты страховкой, потому что условия могут значительно отличаться.
    Поддерживаю, все так и есть. У меня знакомый через другую компанию страховался, но пришлось предоставлять массу документов и соответствовать требованиям Сбербанка. Проверяйте детали, иначе можете остаться и без страховки, и с проблемой.



  9. Цитата Сообщение от Мелисса
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-10-01, 01:19
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-12-29, 12:29
  3. Стоит ли обращаться в Сбер за страхованием ипотеки?
    от Lien02W855 в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-12-20, 00:55
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-05-08, 04:32
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-02-02, 06:16