Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Нужна ли страховка жизни и жилья при оформлении ипотеки?

  1. Нужна ли страховка жизни и жилья при оформлении ипотеки?

    Всем привет! Собираюсь взять ипотеку и слышал, что банки заставляют страховать и жилье, и жизнь. Это правда? Обязательно ли это делать, и есть ли возможность отказаться от страховки, чтобы не переплачивать? Интересует практика, как это происходит.

    Как сделать страховку жизни для получения ипотеки?
    Открытие страховки по ипотеке в банке: процедура, условия и советы

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. Обычно банки требуют обе страховки. Жилье - это чтобы его ценность сохранилась, если че произойдет. Жизнь - чтобы кредит погасить, если с тобой чего. Но бывает, что жизнь не обязательно, особенно если первоначальный взнос большой. Все зависит от банка.

  4. Цитата Сообщение от Воин
    Обычно банки требуют обе страховки. Жилье - это чтобы его ценность сохранилась, если че произойдет. Жизнь - чтобы кредит погасить, если с тобой чего. Но бывает, что жизнь не обязательно, особенно если первоначальный взнос большой. Все зависит от банка.
    У меня вот друг переговорил с банком, взял только страхование жилья. А жизнь он застраховал по минимуму. Так что попробуй поговорить, мож чего и урежут.

  5. Всем четко: без страховки жилья ипотеку не дадут, это залог для банка. А вот про страховку жизни разные мнения. У меня знакомый отказался и прокатило. Но у него доход высокий и работа стабильная. Банк решил, что он надежный.

  6. Цитата Сообщение от Грета
    Всем четко: без страховки жилья ипотеку не дадут, это залог для банка. А вот про страховку жизни разные мнения. У меня знакомый отказался и прокатило. Но у него доход высокий и работа стабильная. Банк решил, что он надежный.
    Это не везде сработает, зависит от политики банка. И ещё, могут поднять процент по ипотеке, если без страховки на жизнь идти.

  7. Парни, всё зависит от банка и вашего договора. Иногда можно обойтись без страховки жизни, но про страховку жилья забудьте, это основа основ. Без неё никак, это гарантия банку, что их залог в безопасности. Ипотека - это долгосрочка, за это время всякое может случится, так что страховка хоть и доп.расходы, но защита ваша тоже.

  8. Цитата Сообщение от Алина Владимировна
    Парни, всё зависит от банка и вашего договора. Иногда можно обойтись без страховки жизни, но про страховку жилья забудьте, это основа основ. Без неё никак, это гарантия банку, что их залог в безопасности. Ипотека - это долгосрочка, за это время всякое может случится, так что страховка хоть и доп.расходы, но защита ваша тоже.
    Точняк, братан! Мой совет: бери страховку, лучше перестраховаться. У самого труба лопнула и квартира подтопила. Если б не страховка, был бы капец.



  9. Цитата Сообщение от Ирина_
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-12-01, 23:35
  2. Страхование ипотечного жилья: нужно ли оно при ипотеке?
    от игорь протопопов в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-10-20, 16:55
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-02-18, 05:15
  4. Является ли страхование ипотечной квартиры обязательным?
    от Волнение в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-07-31, 23:20
  5. Необходимо ли страхование жилья при ипотеке в Сбербанке?
    от TanyaWarrior в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-01-27, 19:28