Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Ипотечное страхование недвижимости: обязательно ли оно?

  1. Ипотечное страхование недвижимости: обязательно ли оно?

    Привет всем! Решил брать квартиру в ипотеку, и меня интересует вопрос: обязательно ли мне страховать купленную недвижимость при оформлении ипотеки? Может, кто сталкивался или разбирается в этом, поделитесь опытом?

    Как осуществить продление ипотечного страхования в компании СОГАЗ?
    Каково значение правила 119 в комплексного ипотечного страхования?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. "Ну как бы да, обязаловка. Банкам это нужно, чтобы свои деньги обезопасить, если что с недвигой станет. У меня без страховки ипотеку вообще не оформили, так что готовь бабки."

  4. Цитата Сообщение от Рифма
    "Ну как бы да, обязаловка. Банкам это нужно, чтобы свои деньги обезопасить, если что с недвигой станет. У меня без страховки ипотеку вообще не оформили, так что готовь бабки."
    "Точно, без страховки даже и не думай, банк не рискует. Кстати, часто стоимость страховки уже включена в ипотечный платеж, так что головная боль меньше."

  5. "Все зависит от банка, но большинство заставят застраховать. Только внимательно читай условия! Можно и на рынке страховщиков поискать выгодные предложения, не только у партнёров банка. И смотреть чтоб покрытие адекватное было, а не только галочка для банка."

  6. Цитата Сообщение от Алина
    "Все зависит от банка, но большинство заставят застраховать. Только внимательно читай условия! Можно и на рынке страховщиков поискать выгодные предложения, не только у партнёров банка. И смотреть чтоб покрытие адекватное было, а не только галочка для банка."
    "Точняк, главное не на первое попавшееся клюнуть. Еще могут подсунуть ОСАГО на жизнь, говорю как прошел через это. Страховки разные бывают, читайте мелкий шрифт!"

  7. "Не всем известно, но бывают исключения, когда можно избежать страхования. Например, если у вас хорошая кредитная история и надёжная работа, можно попробовать договориться с банком об условиях. Но в основном, страхование идет как обязательный пункт. Лично я не стал хитрить и застраховал, т.к. это еще дает доп. гарантии на случай форс-мажоров."

  8. Цитата Сообщение от Nika_vdn
    "Не всем известно, но бывают исключения, когда можно избежать страхования. Например, если у вас хорошая кредитная история и надёжная работа, можно попробовать договориться с банком об условиях. Но в основном, страхование идет как обязательный пункт. Лично я не стал хитрить и застраховал, т.к. это еще дает доп. гарантии на случай форс-мажоров."
    "Спасибо за инфу! Думаю, если банк пойдет на такое, это скорей исключение из правил. У меня хорошая история, но все равно заставили страховаться. Да и согласен, лишняя безопасность не помешает."



  9. Цитата Сообщение от Соната
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-25, 05:16
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-01-22, 18:51
  3. Ингосстрах: страхование недвижимости для ипотеки – это необходимо?
    от Ясновидящий в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-02-05, 06:41
  4. Объекта страхование недвижимости при получении ипотеки
    от Вячеслав Михайлович в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-01-25, 09:49
  5. Страхование недвижимости при ипотеке: обязательно ли это или нет?
    от Оксана Андреевна в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2021-01-24, 23:15