Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Страхование имущества в РЕСО при ипотеке: обязательно ли это?

  1. Страхование имущества в РЕСО при ипотеке: обязательно ли это?

    Привет всем! Взял ипотеку и теперь банк требует страховать квартиру. Посоветовали РЕСО. Кто сталкивался, поделитесь, обязательно ли идти именно в РЕСО и какие условия предлагают? Что вообще важно знать при страховании имущества при ипотеке?

    АО СОГАЗ: Необходимо ли страхование жизни при получении ипотеки?
    Отзывы о страховании ипотеки в Росгосстрахе – стоит ли?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     

  3. По закону страховать имущество - обязаловка, когда ипотека. Но выбирать страховую можешь сам, не обязательно идти в РЕСО. Просто у банков часто есть партнёры, и они их рекомендуют. Смотри условия в разных компаниях, можешь найти подешевле или с бОльшим покрытием.

  4. Цитата Сообщение от Акула
    По закону страховать имущество - обязаловка, когда ипотека. Но выбирать страховую можешь сам, не обязательно идти в РЕСО. Просто у банков часто есть партнёры, и они их рекомендуют. Смотри условия в разных компаниях, можешь найти подешевле или с бОльшим покрытием.
    Ну да, поддерживаю. Брат себе брал ипотеку, тож выбирал страховую. Главное - внимательно читай договор, а то могут кидануть с какими-нибудь скрытыми комиссиями или ограничениями по страховке.

  5. Это вам не игрушки в песочнице, страховка - дело серьезное. Банк рекомендует часто связанные с ним страховые, это да. Но РЕСО довольно крупная шарага, условия норм. Смотрите, чтобы покрытие было полным, то есть и от пожара, и от затопления, и прочее. Глядишь, и в квартире спокойнее будете жить.

  6. Цитата Сообщение от Виолетта
    Это вам не игрушки в песочнице, страховка - дело серьезное. Банк рекомендует часто связанные с ним страховые, это да. Но РЕСО довольно крупная шарага, условия норм. Смотрите, чтобы покрытие было полным, то есть и от пожара, и от затопления, и прочее. Глядишь, и в квартире спокойнее будете жить.
    Спасибо за развёрнутый ответ! А то я чуть в первую попавшуюся не побежал. Погляжу что и как, а то вдруг нарвусь на что-нибудь с подвохом...

  7. Я когда ипотеку брала, тоже мучилась с выбором страховой. В итоге выбрала не то, чтобы самую дешевую, но и не самую дорогую. Главное тут, чтобы страховка покрывала именно те риски, от которых реально есть опасность. А про РЕСО могу сказать, что у них сервис на уровне, обслуживание быстрое, по крайней мере, так было у моей знакомой. Так что смотрите отзывы и принимайте решение на основе информации, а не просто по совету банка.

  8. Цитата Сообщение от Альберта
    Я когда ипотеку брала, тоже мучилась с выбором страховой. В итоге выбрала не то, чтобы самую дешевую, но и не самую дорогую. Главное тут, чтобы страховка покрывала именно те риски, от которых реально есть опасность. А про РЕСО могу сказать, что у них сервис на уровне, обслуживание быстрое, по крайней мере, так было у моей знакомой. Так что смотрите отзывы и принимайте решение на основе информации, а не просто по совету банка.
    Жесть как сложно всё это... Я даж не знаю, какие риски мне грозят. У меня вроде спокойный район, вроде бы и затопления не было... Надо будет гуглить, что обычно включают в страховку. Спасибо за инфу!

  9. Кстати, советую посмотреть на этом сайте. Заказывал у них давно дверь гармошку, до сих пор работает

  10. Цитата Сообщение от Aluisa
    Кстати, советую посмотреть на этом сайте. Заказывал у них давно дверь гармошку, до сих пор работает
    Посмотрел, спасибо. То, что нужно. По телефону на все вопросы ответили

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-18, 18:35
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-06-09, 16:37
  3. Обязательно ли страхование жизни для получения ипотеки?
    от Каприз в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-30, 12:36
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2022-04-04, 22:10
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-10-21, 14:22