Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Необходимо ли оформление райффайзен страховки ипотечного кредита?

  1. Необходимо ли оформление райффайзен страховки ипотечного кредита?

    Всем привет! Ребят, столкнулся с вопросом оформления ипотеки в Райффайзен, хотят чтоб дополнительно страховку сделал. Это вообще законно, надо ли это делать? Может кто сталкивался, подскажите, плиз!

    Как оформить страховку ипотечного жилья в Сбербанке?
    Отзывы о ипотечном страховании АМТ в Сбербанке

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     

  3. "Насколько мне известно, страховка кредита - это норма, банки хотят обезопасить себя. Я вот тоже через это проходил, в Райффайзене обязали страховаться. Мне кажется, это добавляет стабильности, ведь если что случится, долг погасится страховой."

  4. Цитата Сообщение от MoonKnight
    "Насколько мне известно, страховка кредита - это норма, банки хотят обезопасить себя. Я вот тоже через это проходил, в Райффайзене обязали страховаться. Мне кажется, это добавляет стабильности, ведь если что случится, долг погасится страховой."
    "Да ну, стабильность-стабильностью, а платить еще больше сверху? И так дорого обходится кредит."

  5. "Вообще-то, страхование ипотеки – это удобно. У самого был случай - потерял работу, а страховая покрыла несколько платежей. Так что я бы не советовал отказываться, тем более Райффайзен за своих клиентов переживает."

  6. Цитата Сообщение от Vladimir
    "Вообще-то, страхование ипотеки – это удобно. У самого был случай - потерял работу, а страховая покрыла несколько платежей. Так что я бы не советовал отказываться, тем более Райффайзен за своих клиентов переживает."
    "Интересно, а много пришлось переплачивать за это 'удобство'? Можешь в личке написать?"

  7. "Слушайте, не слушайте их. Все эти страховки – сплошной грабеж. Банку только и надо, что дополнительные деньги с вас получать. Я вот отказался и нормально выплачиваю кредит. Смотрите по закону: вам могут отказать в кредите, если не согласитесь, но сами по себе страховки – дело добровольное, ессно."

  8. Цитата Сообщение от JuliaRanger
    "Слушайте, не слушайте их. Все эти страховки – сплошной грабеж. Банку только и надо, что дополнительные деньги с вас получать. Я вот отказался и нормально выплачиваю кредит. Смотрите по закону: вам могут отказать в кредите, если не согласитесь, но сами по себе страховки – дело добровольное, ессно."
    "Вот это правильно, только вот как насчет 'могут отказать'? Тогда получается не так уж и добровольно, раз шантажируют отказом."

Похожие темы

  1. Обязательно ли оформлять страховку при ипотеке?
    от Партизан в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-10-20, 05:56
  2. Обязательна ли страховка жизни при оформлении ипотеки?
    от Открыватель в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-05-10, 20:39
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-10-27, 07:34
  4. Обязательна ли страховка жизни и здоровья для получения ипотеки в Сбербанке?
    от Андрей Михайлович в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-10-09, 10:19
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-04-12, 10:57