Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Нужно ли оформлять страховку при получении ипотеки?

  1. Нужно ли оформлять страховку при получении ипотеки?

    Здравствуйте, форумчане! Собираюсь взять ипотеку и возник такой вопрос - обязательно ли мне оформлять страховой полис? И если да, то какие виды страхования мне нужны? Буду признателен за подробные ответы!

    Какую страховку платят при оформлении ипотеки?
    Как через Домклик прикрепить страховку по ипотеке?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ипотку и её страхование ==>> https://t.me/strahovanie_ipoteki_vigodno

    А ТАКЖЕ: Чат по ипотеке ==>>
    https://t.me/strahovka_ipoteka_chat

  4. Всем привет! По своему опыту скажу - страховка это часть условий банка. Обычно это страхование жизни и здоровья, а какие-то банки требуют еще и страховку недвижимости. По закону обязать не имеют право, но без страховки условия ипотеки могут быть хуже.

  5. Цитата Сообщение от Вера
    Всем привет! По своему опыту скажу - страховка это часть условий банка. Обычно это страхование жизни и здоровья, а какие-то банки требуют еще и страховку недвижимости. По закону обязать не имеют право, но без страховки условия ипотеки могут быть хуже.
    Согласен с вами. У меня также был такой же кейс. Без страховки процентная ставка выше, так что прикиньте что вам выгоднее.

  6. У меня ипотека без страховки. Важно заранее озвучить банку, что вы не планируете страховаться, иначе вам могут впарить полис автоматом. Страховка - это доп. расходы, так что если уверены в своем здоровье и работе - можно и без него обойтись.

  7. Цитата Сообщение от Железный
    У меня ипотека без страховки. Важно заранее озвучить банку, что вы не планируете страховаться, иначе вам могут впарить полис автоматом. Страховка - это доп. расходы, так что если уверены в своем здоровье и работе - можно и без него обойтись.
    Может быть и обойтись, но если что случится, то вся ответственность на тебе. И долг перед банком никто не отменял. ИМХО, лучше переплатить, но спать спокойно.

  8. Привет всем! Беру ипотеку не первый раз и могу точно сказать - страховка это такой же важный элемент, как и сам кредит. Два вида страхования обязательны - это страховка жизни и страховка объекта недвижимости. Есть еще оформление полиса титульного страхования, который защищает права собственности (это если вам вдруг продадут квартиру с юридическими проблемами). Без этих видов страхования банк может вам отказать в ипотечном кредите или предложить менее привлекательные условия. Могу порекомендовать банки, где наиболее лояльные условия, если интересно - пишите в личку.

  9. Цитата Сообщение от Галина
    Привет всем! Беру ипотеку не первый раз и могу точно сказать - страховка это такой же важный элемент, как и сам кредит. Два вида страхования обязательны - это страховка жизни и страховка объекта недвижимости. Есть еще оформление полиса титульного страхования, который защищает права собственности (это если вам вдруг продадут квартиру с юридическими проблемами). Без этих видов страхования банк может вам отказать в ипотечном кредите или предложить менее привлекательные условия. Могу порекомендовать банки, где наиболее лояльные условия, если интересно - пишите в личку.
    А я вот знаю человека, которому банк дал ипотеку и без страховки. И условия были норм. Так что не везде это обязательное условие. Но за инфу спасибо, буду знать!

  10. Всем привет! Если ищете страховку для ипотеки, вот этот канал. Пишите @zastrahuemsya, они помогут.

  11. Цитата Сообщение от Екатерина Ивановна
    Всем привет! Если ищете страховку для ипотеки, вот этот канал. Пишите @zastrahuemsya, они помогут.
    Посмотрел, спасибо. Много вариантов на выбор предлагают. Я менеджеру их написал, проконсультировали меня

Похожие темы

  1. ВСК ипотечное страхование жизни: необходимо ли оформление?
    от Вики в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-03-12, 06:51
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2022-04-25, 05:16
  3. Страхование ипотеки в 2023 году: обязательно или нет?
    от Гроза в разделе Страховка для ипотеки
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2022-03-30, 13:53
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-10-18, 04:42
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-02-05, 19:52