Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Сколько ламината надо на площадь в 20 квадратных метров

  1. Сколько ламината надо на площадь в 20 квадратных метров

    Всем привет! Решил сделать ремонт и заменить пол в комнате, площадь которой 20 квадратных метров. Подскажите, как правильно рассчитать количество ламината, который потребуется для этого? Что надо учесть?

    Сколько весит упаковка ламината: уточните число?
    Сколько квадратов помещается в упаковке ламината?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Смотри тут все просто: берешь и перемножаешь длину с шириной комнаты – получаешь площадь. Заказывать лучше на 10% больше на обрезки и форс-мажоры.

  5. Цитата Сообщение от Electro
    Смотри тут все просто: берешь и перемножаешь длину с шириной комнаты – получаешь площадь. Заказывать лучше на 10% больше на обрезки и форс-мажоры.
    Согласен, всегда лучше взять с запасом, чем потом бегать и докупать.

  6. Бери рулетку, замерь комнату. Потом сходи в магаз, где продают ламинат, там тебе все подскажут. Я лично так делал, и ничего не осталось лишнее.

  7. Цитата Сообщение от Sauron
    Бери рулетку, замерь комнату. Потом сходи в магаз, где продают ламинат, там тебе все подскажут. Я лично так делал, и ничего не осталось лишнее.
    Точно, в магазинах часто бесплатные консультации дают, спецы то знают лучше.

  8. Не забудьте учесть тип помещения и размещение панелей (поперёк или вдоль). Если комната сложной формы или с выступами, запас должен быть бóльшей.

  9. Цитата Сообщение от Настя
    Не забудьте учесть тип помещения и размещение панелей (поперёк или вдоль). Если комната сложной формы или с выступами, запас должен быть бóльшей.
    А ещё учтите направление света и насколько часто будете использовать комнату. Это влияет на выбор текстуры и износостойкости.

  10. Я всегда покупаю на 15% больше, особенно если ламинат с каким-то узором, чтоб выложить все красиво и совпало. Имей в виду, что иногда ламинат из разных партий оттенкам разниться может.

  11. Цитата Сообщение от LeoArcher
    Я всегда покупаю на 15% больше, особенно если ламинат с каким-то узором, чтоб выложить все красиво и совпало. Имей в виду, что иногда ламинат из разных партий оттенкам разниться может.
    Советую запас сделать и поболее, как говорится, "на всякий пожарный". У меня брат так на 5% взял, в итоге его партии уже не нашел, пришлось менять полностью.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Определение количества: сколько фугасных гранат потребуется на дверь в Раст?
    от Волнение в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-11-23, 17:37
  2. Как рассчитать необходимое количество ламината для комнаты?
    от Виолетта в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-03-24, 09:54
  3. Сколько ламината понадобится на 15 кв метров – нужен точный расчет!
    от Роза в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2023-03-18, 13:08
  4. Сколько нужно петель-бобовок на установку железной двери
    от Александp в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-02-01, 03:29
  5. Сколько сочелей необходимо на гаражную дверь: определение количества замков
    от Mysterio в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-09-10, 13:21