Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Как разобрать ламинат для повторной укладки: инструкция и советы

  1. Как разобрать ламинат для повторной укладки: инструкция и советы

    Всем привет! Собираюсь делать ремонт и хочу временно убрать ламинат, чтобы потом его снова уложить. Поделитесь, пожалуйста, опытом, как правильно это сделать, чтобы не повредить замки и материал в целом. Спасибо!

    Пошаговая инструкция по укладке ламината на неровный пол
    Инструкция по укладке электрического теплого пола под ламинат

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Привет! Если ламинат на замках, то нужно начать с торцевой доски, постепенно поддевать и аккуратно разъединять панели. Используй пластиковые шпателя, чтобы не повредить замки. И да, работай медленно и аккуратно, замки на ламинате легко ломаются.

  5. Цитата Сообщение от Elektra
    Привет! Если ламинат на замках, то нужно начать с торцевой доски, постепенно поддевать и аккуратно разъединять панели. Используй пластиковые шпателя, чтобы не повредить замки. И да, работай медленно и аккуратно, замки на ламинате легко ломаются.
    Спасибо за совет! У мня вот только пластиковых шпателей нет, пойдут ли металические?

  6. Только не используй металлические шпатели! Лучше найди пластиковую карту или купи пластиковые шпатели в строительном магазине, иначе можно повредить ламинат, и потом придется менять целую доску.

  7. Цитата Сообщение от Ястреб
    Только не используй металлические шпатели! Лучше найди пластиковую карту или купи пластиковые шпатели в строительном магазине, иначе можно повредить ламинат, и потом придется менять целую доску.
    Вот это да, спасибо что предупредили! Сегодня после работы заскочу в магазин за шпателями.

  8. Эх, парни, дело говорите, но вам повезло, что ламинат целый. У меня был случай, когда я по незнанию металлическими инструментами воевал, в итоге пришлось треть ламината выкинуть. Так что да, лучше не спешить и делать всё по уму.

  9. Цитата Сообщение от Athena
    Эх, парни, дело говорите, но вам повезло, что ламинат целый. У меня был случай, когда я по незнанию металлическими инструментами воевал, в итоге пришлось треть ламината выкинуть. Так что да, лучше не спешить и делать всё по уму.
    Ай, жаль ламинат-то! У меня тож сначала руки чесались взять отвертку, но теперь буду знать, спасибки.

  10. Друзья, знаю тему! Нужно работать вдвоем, один поддевает, другой смотрит, чтобы замок не зацепился. Только не сильно ламинат гнуть, он хрупкий. И собирайте его в чистом помещении, чтоб потом меньше работы было с уборкой.

  11. Цитата Сообщение от Гром
    Друзья, знаю тему! Нужно работать вдвоем, один поддевает, другой смотрит, чтобы замок не зацепился. Только не сильно ламинат гнуть, он хрупкий. И собирайте его в чистом помещении, чтоб потом меньше работы было с уборкой.
    Ага, вдвоем легче будет, буду звать брата на помощ. Надо же ламинат спасти, эт как семейное серебро уже.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Руководство по разбору ламината своими руками без ущерба для покрытия
    от Лариса Викторовна в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-03-01, 08:53
  2. Как правильно разобрать ламинат без повреждений?
    от ElenaKnight в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2022-08-27, 21:39
  3. Инструкция: как разобрать ламинат, не повредив его замки
    от Гектор в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-05-29, 07:10
  4. Как разобрать ламинат не повредив его для дальнейшего использования?
    от Алексей Ф. в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-03-24, 13:22
  5. Демонтаж ламината своими руками: как правильно разобрать без повреждений?
    от Юля в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 2022-03-11, 20:37