Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Виды Замков У Ламината: Обзор Разновидностей

  1. Виды Замков У Ламината: Обзор Разновидностей

    Привет всем! Хочу положить ламинат, но заметил, что есть разные виды замков. Может кто пояснит, какие бывают и чем они отличаются? Нужно выбрать самому, а не наобум.

    Укладка ламината: цена за м2 в Краснодаре
    Как разобрать ламинат для повторной укладки: инструкция и советы

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Есть такие основные типы: Click (он же замок-клик), Lock и замок T-lock. Самый распространенный – Click, потому что с ним укладка простая: вставил и щелкнул. Для начинающих самое то.

  5. Цитата Сообщение от antonswot
    Есть такие основные типы: Click (он же замок-клик), Lock и замок T-lock. Самый распространенный – Click, потому что с ним укладка простая: вставил и щелкнул. Для начинающих самое то.
    Ты прав насчет Click, у самого такой дома. Укладывал сам без проблем. Надо смотреть, чтобы замки качественные были, а то буквально через год начнут расшатываться.

  6. Выбор замка зависит от того, насколько крепко он держит. Замок Lock идеален, если не планируете часто менять ламинат, он обеспечивает более прочное соединение ламели.

  7. Цитата Сообщение от MaxMoon
    Выбор замка зависит от того, насколько крепко он держит. Замок Lock идеален, если не планируете часто менять ламинат, он обеспечивает более прочное соединение ламели.
    Lock хорош, но если не уверен в своих силах, лучше брать что-то попроще. Мой знакомый так пол деформировал, пытаясь врассыпную уложить.

  8. Во! Я как-то разбирался с этим. Еще есть замок Dual Lock, новая штука – сочетает в себе простоту установки Click и надежность Lock. Но он дороже, имей в виду. И еще момент: чем тоньше ламинат, тем слабее замок, это не забудь!

  9. Цитата Сообщение от Batman
    Во! Я как-то разбирался с этим. Еще есть замок Dual Lock, новая штука – сочетает в себе простоту установки Click и надежность Lock. Но он дороже, имей в виду. И еще момент: чем тоньше ламинат, тем слабее замок, это не забудь!
    Dual Lock это хорошо, но цена кусается. На даче у меня бюджетный ламинат, пять лет - ни одного нарекания не было.

  10. Важна еще техника укладки, надо смотреть по направлению света. И еще на пазы смазку нанесите, а то могут скрипеть замки с тем временем. Кстати, а у тебя основание ровное для ламината?

  11. Цитата Сообщение от Azht
    Важна еще техника укладки, надо смотреть по направлению света. И еще на пазы смазку нанесите, а то могут скрипеть замки с тем временем. Кстати, а у тебя основание ровное для ламината?
    Согласен, основание ровное должно быть, это база всей баз. И про пазы смазку не забыть – самое то, братан. А из своего опыта скажу, что сначала лучше на маленьком куске потренироваться укладывать, чем потом весь пол перекладывать.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Виды ключей для навесных самодельных замков дверей
    от Кристина в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-09-29, 04:10
  2. Какие виды замков бывают у входных дверей?
    от Vadim123 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-29, 05:09
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-06-14, 22:00
  4. Сколько существует типов фундаментов для строительства дома?
    от Ruslan 20 в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-04-16, 01:33
  5. Какие виды ключей бывают для дверей: обзор дверных замков
    от Nurlan в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-05-30, 23:37