Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Инструкция: как снять дверь с духового шкафа для ее чистки или ремонта

  1. Инструкция: как снять дверь с духового шкафа для ее чистки или ремонта

    Всем привет! Нужно снять дверь с моего духового шкафа, чтобы почистить или, возможно, заменить уплотнитель. Кто-нибудь сталкивался с подобной задачей? Как это сделать правильно, чтобы потом без проблем установить назад? Модель духовки не новая, так что оригинальной инструкции под руку нет. Буду благодарен за советы!

    Как правильно сделать дверной проем без двери?
    Как правильно поставить двери в шкаф-купе: руководство по установке

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Во, чувак! Я тож самое дело мутал недавно. Там всё просто: открываеш дверь до упора, на шарнирах найдешь такие фиксаторы или загибы, ну их поднять надо и потом аккуратно дверь на себя. Только аккуратно, дверь тяжелая!

  5. Цитата Сообщение от Шелоб
    Во, чувак! Я тож самое дело мутал недавно. Там всё просто: открываеш дверь до упора, на шарнирах найдешь такие фиксаторы или загибы, ну их поднять надо и потом аккуратно дверь на себя. Только аккуратно, дверь тяжелая!
    Спасибо за совет! А если фиксаторы тугие или заело, чем лучше помочь себе?

  6. Слыш, это зависит от модели. Там где я работаю, приходилось снимать разные двери. Некоторые снимаются, когда дверь чуть приподнимаешь и тянешь на себя. Если не получается, можешь WD-40 побрызгать, тока потом протри, чтобы запаха не было.

  7. Цитата Сообщение от Сергей Игнатов
    Слыш, это зависит от модели. Там где я работаю, приходилось снимать разные двери. Некоторые снимаются, когда дверь чуть приподнимаешь и тянешь на себя. Если не получается, можешь WD-40 побрызгать, тока потом протри, чтобы запаха не было.
    Понял, попробую, но WD-40 имеет запах, не повредит ли это духовке?

  8. Всем приветик! Я когда чистила свою душку, тоже думала снять дверцу, но боялась. Потом в ютубе видео нашла, как у моей модели снимать, и всё получилось. Поищите видео, может для вашей модели тож есть.

  9. Цитата Сообщение от Бетон
    Всем приветик! Я когда чистила свою душку, тоже думала снять дверцу, но боялась. Потом в ютубе видео нашла, как у моей модели снимать, и всё получилось. Поищите видео, может для вашей модели тож есть.
    Спасибки, я тоже боюсь что-то сломать. Если найду видео, обязательно посмотрю.

  10. Друзья, процедура может отличаться, но в большинстве современных духовок суть одна и та же - нужно полностью открыть дверь, затем найти и отжать блокираторы или, иногда, вывернуть винты на шарнирах. После этих действий дверь аккуратно снимаете. Обязательно держите дверь за обе стороны, чтобы контролировать вес. Но, главное, помните о безопасности: если вы не уверены в своих силах - лучше обратитесь к специалистам!

  11. Цитата Сообщение от Людмила Александровна
    Друзья, процедура может отличаться, но в большинстве современных духовок суть одна и та же - нужно полностью открыть дверь, затем найти и отжать блокираторы или, иногда, вывернуть винты на шарнирах. После этих действий дверь аккуратно снимаете. Обязательно держите дверь за обе стороны, чтобы контролировать вес. Но, главное, помните о безопасности: если вы не уверены в своих силах - лучше обратитесь к специалистам!
    Отлично расписано, очень детально. Приму к сведению, надо только найти, где у моей старушки те самые блокираторы. Спасибо большое за подробный ответ!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как правильно снять межкомнатную дверь с петель?
    от greka22 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-12-09, 12:06
  2. Демонтаж ламината своими руками: пошаговая инструкция снятия без повреждений
    от Irina в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2023-03-09, 01:10
  3. Как правильно снять входную дверь с петель?
    от JuliaIce в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-02-24, 07:09
  4. Снятие ламината своими руками без повреждений: пошаговая инструкция
    от antanovich в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-12-25, 14:07
  5. Как демонтировать ламинат своими руками без повреждений?
    от Надя в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-11-04, 18:42