Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Виды уплотнителей для дверей: разнообразие и особенности выбора

  1. Виды уплотнителей для дверей: разнообразие и особенности выбора

    Всем привет! Решил заняться утеплением дверей перед зимой и столкнулся с проблемой выбора уплотнителей. Не могли бы вы подсказать, какие виды уплотнителей для дверей бывают и в чём их отличия? Хочется выбрать оптимальный вариант именно для моих условий, чтобы и герметичность была, и дверь нормально открывалась-закрывалась. Спасибо заранее!

    Установка дверей ПВХ: расценка в смете
    Цены на установка межкомнатных дверей в Новосибирске

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. "Здрасьте! На самом деле, вариантов куча. Есть самоклеящиеся резиновые профили, они легко монтируются и дёшевы. Есть ещё силиконовые и поролоновые, но они быстро изнашиваются. Если хотите надёжности, то лучше взять резину, типо как в авто, она подороже будет, но и срок службы у неё побольше."

  5. Цитата Сообщение от Grimm
    "Здрасьте! На самом деле, вариантов куча. Есть самоклеящиеся резиновые профили, они легко монтируются и дёшевы. Есть ещё силиконовые и поролоновые, но они быстро изнашиваются. Если хотите надёжности, то лучше взять резину, типо как в авто, она подороже будет, но и срок службы у неё побольше."
    "О, спасибо большое! А не знаешь, эти резиновые сложно монтировать своими руками?"

  6. "всем прывет у меня опыт есть. уплотнитель дверной надо подобрать по ширине зазора. берите не сильно толстый а то дверь туга закрывать будет. сам юзаю v-образный профиль из pвх, он хорошо гнется и дверь не жмет."

  7. Цитата Сообщение от Thomasimpuh
    "всем прывет у меня опыт есть. уплотнитель дверной надо подобрать по ширине зазора. берите не сильно толстый а то дверь туга закрывать будет. сам юзаю v-образный профиль из pвх, он хорошо гнется и дверь не жмет."
    "Привет! А этот V-образный профиль как крепится? На самоклейке или как-то иначе?"

  8. "Если б знали скоко я вариантов перепробовал... В итоге остановился на металлическом уплотнителе с уплотняющей щёткой. Это та, что для промышленных дверей используют. Да, дороже, но зато пыль домой не лезет и сквозняков нет. Главное – правильно поставить, чтобы не зажимало дверь. Или вызвать мастера."

  9. Цитата Сообщение от porter
    "Если б знали скоко я вариантов перепробовал... В итоге остановился на металлическом уплотнителе с уплотняющей щёткой. Это та, что для промышленных дверей используют. Да, дороже, но зато пыль домой не лезет и сквозняков нет. Главное – правильно поставить, чтобы не зажимало дверь. Или вызвать мастера."
    "Интересно, а сколько вам это в стоимость обошлось? И самому реально установить такой?"

  10. "Приветствую всех участников форума! По вашему запросу хочу делиться моим опытом. Существуют разные типы уплотнителей: поролоновые, резиновые, силиконовые, Д-образный, P-образный и другие. Какой выбрать зависит от множества факторов. Во-первых, учитывайте размеры и состояние дверного проёма. Для больших зазоров подойдут профили П-образного сечения. Во-вторых, климатические условия в вашем регионе. Если у вас морозы и сырость, смотрите в сторону силиконовых или резиновых, они устойчивее к температурным изменениям. В-третьих, обращайте внимание на частоту использования дверей. Если дверь активно эксплуатируется, предпочтение стоит отдать износостойким материалам, например, качественной резине, которая со временем не потеряет своих свойств."

  11. Цитата Сообщение от Халк
    "Приветствую всех участников форума! По вашему запросу хочу делиться моим опытом. Существуют разные типы уплотнителей: поролоновые, резиновые, силиконовые, Д-образный, P-образный и другие. Какой выбрать зависит от множества факторов. Во-первых, учитывайте размеры и состояние дверного проёма. Для больших зазоров подойдут профили П-образного сечения. Во-вторых, климатические условия в вашем регионе. Если у вас морозы и сырость, смотрите в сторону силиконовых или резиновых, они устойчивее к температурным изменениям. В-третьих, обращайте внимание на частоту использования дверей. Если дверь активно эксплуатируется, предпочтение стоит отдать износостойким материалам, например, качественной резине, которая со временем не потеряет своих свойств."
    "Большущее спасибо за развёрнутый ответ! Так и запишу себе на заметку, чтобы при выборе ошибку не допустить."

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-06-14, 22:00
  2. Какие бывают виды ПВХ дверей?
    от Zhukov2020 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-04-04, 01:50
  3. Виды уплотнителей для межкомнатных дверей
    от Алиса1 в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-03-23, 03:07
  4. Виды обоев: какие бывают и в чем их различия?
    от Влад в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-02-07, 01:09
  5. Ламинат: виды замковых соединений и их отличия
    от NinaWizard в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-06-18, 23:22