Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Инструкция по тому, как вязать арматуру для надежного фундамента

  1. Инструкция по тому, как вязать арматуру для надежного фундамента

    Привет всем! Собираюсь заливать фундамент для дома, и передо мной встал вопрос о вязке арматуры. Какие есть проверенные методы или схемы для вязки? Может быть, есть какие-то лайфхаки или важные моменты, на которые нужно обращать внимание? Буду рад любым советам!

    Как залить фундамент под дом своими руками - прошу совета!
    Цена фундамента: монолитная плита под ключ



  2. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  3. "Ну смотри, я всегда беру вязальную проволоку и крючок. Самое важное - это сделать каркас правильной формы и размера, чтоб в конструкции ничего не прогибалось и не шаталось. И помни, что крестики надо располагать не менее чем через 30 см друг от друга."

  4. Цитата Сообщение от Лилия
    "Ну смотри, я всегда беру вязальную проволоку и крючок. Самое важное - это сделать каркас правильной формы и размера, чтоб в конструкции ничего не прогибалось и не шаталось. И помни, что крестики надо располагать не менее чем через 30 см друг от друга."
    "Спасиб за совет! А сколько слоев арматуры ты кладешь? Я где-то читал, что должно быть минимум два слоя, это так?"

  5. "Чувак, арматура это сила! Но бери арматуру попотолще и сварка будет лучше чем вязка. Это надёжно и бистрей. Тока сварщик должен быть с опытом, а то и качество не то будет, и вообще вся арматурка пропадет."

  6. Цитата Сообщение от Михаил
    "Чувак, арматура это сила! Но бери арматуру попотолще и сварка будет лучше чем вязка. Это надёжно и бистрей. Тока сварщик должен быть с опытом, а то и качество не то будет, и вообще вся арматурка пропадет."
    "Нет, бро, сварка не всегда подходит, к тому же она дороже выйдет. А если уж вязать, то качеством более надёжно, мне так кажется."

  7. "Я когда фундамент заливал, то покупал специальный вязальный пистолет. Это удобно, быстро и руки не устают. Сначала учишься, но потом пойдет как по маслу. Не экономь на материалах, дом стоять должен как крепость!"

  8. Цитата Сообщение от Мелисса
    "Я когда фундамент заливал, то покупал специальный вязальный пистолет. Это удобно, быстро и руки не устают. Сначала учишься, но потом пойдет как по маслу. Не экономь на материалах, дом стоять должен как крепость!"
    "А где такой пистолет можно взять? И не сломается ли он быстро? Инструмент вроде хорошо, но мне кажется для одного раза он ненужен. "

  9. "Приветствую! Вязка арматуры - это тонкая работа, требующая внимания к деталям. Рекомендую отдавать предпочтение ручной вязке, так как это позволяет контролировать натяжение проволоки и обеспечивать надежность конструкции.

  10. Цитата Сообщение от Tarzan
    "Приветствую! Вязка арматуры - это тонкая работа, требующая внимания к деталям. Рекомендую отдавать предпочтение ручной вязке, так как это позволяет контролировать натяжение проволоки и обеспечивать надежность конструкции.
    "Спасибо, коллега! Очень подробно и по делу. У меня ещё вопрос возник по поводу шага вязки, как его правильно рассчитать? И какой диаметр арматуры лучше всего использовать для ленточного фундамента?"

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как правильно выполнить гидроизоляцию фундамента?
    от Виктор в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-12-01, 06:45
  2. Как правильно сделать развертку для ленточного фундамента?
    от Таисия в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-08-15, 17:47
  3. Как гидроизолировать фундамент: методы и способы выполнения гидроизоляции корректно
    от Лагуна в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-06-08, 10:18
  4. Как правильно сделать пирог плитного фундамента?
    от ЧернаяВдова в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-01-27, 11:12
  5. Как гнуть арматуру для фундамента своими руками правильно?
    от Надя в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-12-09, 08:38