Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: На сколько плинтус перекрывает ламинат?

  1. На сколько плинтус перекрывает ламинат?

    Привет всем! Столкнулся с проблемой при установке плинтуса на ламинат. Как правильно подбирать размер плинтуса так, чтобы идеально закрыть стык ламината и стены? Насколько плинтус должен заходить на ламинат, есть какие-то стандарты или рекомендации по этому поводу?

    Сколько стоит укладка ламината с услугами стилиста в Конаково?
    Сколько стоит самоклеющийся ламинат? Обсуждаем цены и делимся опытом!

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Ну в основном смотря че у тя за плинтус, обычно миллиметров 5-10 должно хватить, чтобы стык нормально закрыть и немного простора для расширения ламината оставить.

  5. Цитата Сообщение от const33
    Ну в основном смотря че у тя за плинтус, обычно миллиметров 5-10 должно хватить, чтобы стык нормально закрыть и немного простора для расширения ламината оставить.
    Согласен, но всё равно лучше замерить, какой зазор у тебя остался после укладки ламината, а то разные бывают случаи.

  6. Вообще, когда я сам делал ремонт, то не заморачивался особо с этим. Главное чтобы плинтус красиво смотрелся и не мешал. А если чуток на ламинат заходит - ну так ток лучше будет, закроет возможные неровности.

  7. Цитата Сообщение от vezlert
    Вообще, когда я сам делал ремонт, то не заморачивался особо с этим. Главное чтобы плинтус красиво смотрелся и не мешал. А если чуток на ламинат заходит - ну так ток лучше будет, закроет возможные неровности.
    Это верно, визуальный аспект тоже важен, но лучше соблюдать технический аспект, чтобы потом проблем не было с набуханием пола или чем другим.

  8. Привет! Если рулетку в руки взял, так знай, главное - оставить место для температурного расширения ламината. Обычно от 8 до 12 мм это зазор между ламинатом и стеной, и плинтус должен это перекрывать, но без фанатизма, чтобы и воздух циркулировал.

  9. Цитата Сообщение от Адель
    Привет! Если рулетку в руки взял, так знай, главное - оставить место для температурного расширения ламината. Обычно от 8 до 12 мм это зазор между ламинатом и стеной, и плинтус должен это перекрывать, но без фанатизма, чтобы и воздух циркулировал.
    Поддерживаю, особенно если в квартире перепады температур большие бывают или влажность.

  10. Друзья, все дело в монтаже. Я профессиональный монтажник ламината и могу сказать, что нужно соблюдать зазор примерно в 10 мм. Это допуск и на расширение материала, и плинтус хороший выбирайте – он должен идти немного на ламинат, закрывая зазор, но не давить на покрытие. Советую также использовать подложку под плинтус, чтобы скрыть кабели и проводку, если это актуально для вашего помещения. Учитывайте плинтуса с кабель-каналами, они хоть и дороже, но зато два в одном получается.

  11. Цитата Сообщение от oleh
    Друзья, все дело в монтаже. Я профессиональный монтажник ламината и могу сказать, что нужно соблюдать зазор примерно в 10 мм. Это допуск и на расширение материала, и плинтус хороший выбирайте – он должен идти немного на ламинат, закрывая зазор, но не давить на покрытие. Советую также использовать подложку под плинтус, чтобы скрыть кабели и проводку, если это актуально для вашего помещения. Учитывайте плинтуса с кабель-каналами, они хоть и дороже, но зато два в одном получается.
    Полностью согласен, профессиональный совет всегда на вес золота! Спасибо, что поделились опытом.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как выбрать покрытие для пола, чтобы оно имело сходство с ламинатом?
    от Elena в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2023-11-28, 22:38
  2. Инструкция по укладке плинтуса на ламинат
    от Гепард в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-09-18, 09:18
  3. Выбор Плинтуса: Как Правильно Выбрать Плинтуса для Ламината?
    от M0RE в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-08, 20:53
  4. Инструкция по монтажу плинтуса на ламинат
    от Deadpool в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 2022-10-30, 14:32
  5. Деревянный плинтус
    от ЕвгенийС в разделе Форум про стройматериалы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 2020-11-16, 21:18