Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Советы по утеплению входной металлической двери в частном доме

  1. Советы по утеплению входной металлической двери в частном доме

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хочу утеплить входную металлическую дверь в своем частном доме, т.к. зимой чувствуется сквозняк и холод. Подскажите, пожалуйста, какие материалы лучше использовать и какие тонкости процесса стоит учесть?

    Инструкция по замене уплотнителя на входной металлической двери своими руками
    Подскажите, как заменить ручку на входной металлической двери?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Привет! Я утеплял дверь пенопластом. Неплохой вариант и дёшево. Подгонял плиты по размеру, приклеил, накрыл вагонкой для красоты. Главное, чтоб щели не оставались.

  5. Цитата Сообщение от BlackWidow
    Привет! Я утеплял дверь пенопластом. Неплохой вариант и дёшево. Подгонял плиты по размеру, приклеил, накрыл вагонкой для красоты. Главное, чтоб щели не оставались.
    Это ещё те кустарные методы... Пенопласт – не лучший утеплитель, со временем начнёт крошиться. Лучше уж потратиться на что-то повышенного качества.

  6. Лучший вариант – это минеральная вата, IMHO. Она не горит и хорошо держит тепло. Её между двух листов ОСП или фанеры можно зафигачить и потом прикрутить к двери.

  7. Цитата Сообщение от Юлия Валентиновна
    Лучший вариант – это минеральная вата, IMHO. Она не горит и хорошо держит тепло. Её между двух листов ОСП или фанеры можно зафигачить и потом прикрутить к двери.
    Согласен с мнением про минвату, но смотрите не создайте "мостики холода". Всё должно быть герметично!

  8. А вы уверены, что проблема именно в двери? Может, щели просто надо замазать или уплотнители поменять? У меня было подобное, помогло обычное уплотнение пеной и уплотнителями.

  9. Цитата Сообщение от ViktorForest
    А вы уверены, что проблема именно в двери? Может, щели просто надо замазать или уплотнители поменять? У меня было подобное, помогло обычное уплотнение пеной и уплотнителями.
    Вот это верно, сначала надо щели найти и зашпаклевать. Потом уже, если проблема останется, думать над утеплением самой двери.

  10. Не забудьте проверить, а не будет ли потом дверь заедать после утепления. А то я однажды так налепил лишнего, потом ремонтировал полдня, чтоб закрывалась нормально...

  11. Цитата Сообщение от lilisharaftd
    Не забудьте проверить, а не будет ли потом дверь заедать после утепления. А то я однажды так налепил лишнего, потом ремонтировал полдня, чтоб закрывалась нормально...
    Хах, классика! Согласен, надо всё замерять. Иногда лучше профессионалу довериться, а не самому мучиться.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужна ли тепловая штора на входную дверь в частном доме?
    от DarthVader в разделе Форум о входных дверях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-10-07, 08:48
  2. Инструкция по установке двери с терморазрывом в частном доме
    от Оля в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2023-09-02, 09:31
  3. Способы, как утеплить китайскую металлическую входную дверь своими руками
    от rika в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-03-07, 00:06
  4. Установка металлической двери в деревянном доме: пошаговое руководство
    от Nika_vdn в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-01-13, 09:45
  5. Руководство по утеплению входной металлической двери своими руками
    от JackSparrow в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-12-16, 00:02