Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: В какую сторону должны открываться межкомнатные двери, чтобы выбор был правильным?

  1. В какую сторону должны открываться межкомнатные двери, чтобы выбор был правильным?

    Всем привет! Собираюсь делать ремонт в квартире и возник вопрос про установку дверей. Нужно ли соблюдать какие-то правила при установке межкомнатных дверей касаемо того, в какую сторону они должны открываться? Может есть какие нормы или традиции, чтобы было удобно и практично?

    Выбор цвета для межкомнатных дверей
    Каковы стандартные размеры высоты дверных проемов для межкомнатных дверей?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Насколько я знаю, двери обычно вешают так, чтоб они открывались наружу из комнаты, это считается более удобным. Но надо еще учитывать расположение мебели и другие двери в квартире.

  5. Цитата Сообщение от JackJack
    Насколько я знаю, двери обычно вешают так, чтоб они открывались наружу из комнаты, это считается более удобным. Но надо еще учитывать расположение мебели и другие двери в квартире.
    У меня в квартире наоборот, получилось в основном внутрь комнат открываются двери, так уютнее кажется и места больше. Всё индивидуально, главное чтобы вам было удобно.

  6. Важно, чтобы дверь не мешала при открытии. Смотри по ситуации, в какую сторону лучше. Иногда лучше чтобы дверь открывалась внутрь комнаты, особенно если в коридоре мало места.

  7. Цитата Сообщение от Oleg
    Важно, чтобы дверь не мешала при открытии. Смотри по ситуации, в какую сторону лучше. Иногда лучше чтобы дверь открывалась внутрь комнаты, особенно если в коридоре мало места.
    Согласен, еще надо чтоб не перекрывала вход в другие комнаты или на балкон, если двери рядом. У меня так одна дверь открывается на балконную, пришлось менять.

  8. Как по мне, так стоит учитывать противопожарные нормы, межкомнатные двери должны открываться так, чтобы был свободный выход, если что. Это важнее удобства.

  9. Цитата Сообщение от Изабелла
    Как по мне, так стоит учитывать противопожарные нормы, межкомнатные двери должны открываться так, чтобы был свободный выход, если что. Это важнее удобства.
    Да ладно, мы же не в общаге какой-то. В квартире главное, чтобы было уютно. Ну а если на даче, то да, безопасность превыше всего.

  10. Принципиально, нет строгих правил, направление открытия дверей зависит от множества факторов. Включая эргономику пространства, наличие мебели, свободную площадь коридора и личные предпочтения хозяев. Часто дверь устанавливают так, чтобы она открывалась наружу от наиболее часто используемого пространства. Например, в ванную комнату удобно всегда открывать вовнутрь, чтобы не мешала проходу по коридору. В спальни и гостиные — как удобнее, в зависимости от расположения мебели. Есть еще такое мнение, что если дверь открывается внутрь комнаты, создается более уединенное пространство.

  11. Цитата Сообщение от Ophelia
    Принципиально, нет строгих правил, направление открытия дверей зависит от множества факторов. Включая эргономику пространства, наличие мебели, свободную площадь коридора и личные предпочтения хозяев. Часто дверь устанавливают так, чтобы она открывалась наружу от наиболее часто используемого пространства. Например, в ванную комнату удобно всегда открывать вовнутрь, чтобы не мешала проходу по коридору. В спальни и гостиные — как удобнее, в зависимости от расположения мебели. Есть еще такое мнение, что если дверь открывается внутрь комнаты, создается более уединенное пространство.
    Согласен на все 100! У нас в квартире все так и сделано, в гостиной внутрь, в ванную наружу. Каждый случай индивидуален.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обучение процессу установки межкомнатных дверей: пошаговое руководство
    от JuliaSun в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 2024-01-06, 06:56
  2. Особенности: как должны открываться двери на путях эвакуации?
    от Топаз в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-09-08, 09:56
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-07-01, 20:43
  4. Куда должны открываться межкомнатные двери для правильной установки?
    от VitoCorleone в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-04-06, 01:25
  5. Инструкция по установке межкомнатных дверей: куда они должны открываться в квартире?
    от Майя в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-11-23, 05:01