Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как установить откатные межкомнатные двери вдоль стены?

  1. Как установить откатные межкомнатные двери вдоль стены?

    Привет всем! Решили с женой сделать ремонт в квартире и заменить обычные двери на откатные межкомнатные, которые будут раздвигаться вдоль стены. Кто-нибудь сталкивался с такой установкой? Какие могут быть подводные камни при установке? Ищу советы и рекомендации, может кто делал такое у себя, поделитесь опытом!

    Ищу советы по установке встроенных в стену межкомнатных дверей
    Установка встраиваемых межкомнатных дверей в стену

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Смотрите, главное - это правильно установить направляющую. Она должна быть максимально ровной, иначе дверь будет заедать. Я сам делал такие двери на заказ, так что если чё, могу подсказать мастера. И помните, что откатные двери требуют места по бокам стены.

  5. Цитата Сообщение от Magik
    Смотрите, главное - это правильно установить направляющую. Она должна быть максимально ровной, иначе дверь будет заедать. Я сам делал такие двери на заказ, так что если чё, могу подсказать мастера. И помните, что откатные двери требуют места по бокам стены.
    Да, с направляющей лучше не шутить, а то потом придется всё переделывать. А мастера своего не подскажете?

  6. Мы с мужем тоже решились на такое. Самое сложное было - это выровнять стену под направляющую, а то у нас стены какие-то кривые. И еще момент – смотрите, чтобы дверь в открытом виде мешать не начала, мы чуть с размерами не промахнулись.

  7. Цитата Сообщение от Дмитрий_М
    Мы с мужем тоже решились на такое. Самое сложное было - это выровнять стену под направляющую, а то у нас стены какие-то кривые. И еще момент – смотрите, чтобы дверь в открытом виде мешать не начала, мы чуть с размерами не промахнулись.
    Ого, спасибо за совет! А не подскажете, какие инструменты понадобились для выравнивания стены?

  8. Не забудьте про вентиляцию комнат. Откатные двери не так плотно закрываются, как обычные, и это может повлиять на теплоизоляцию. Плюс, если у вас дома есть животные или маленькие дети, то надо подумать о безопасности.

  9. Цитата Сообщение от TanyaArcher
    Не забудьте про вентиляцию комнат. Откатные двери не так плотно закрываются, как обычные, и это может повлиять на теплоизоляцию. Плюс, если у вас дома есть животные или маленькие дети, то надо подумать о безопасности.
    Хороший поинт про теплоизоляцию, не учел это. Пошел проверять зазоры, спс.

  10. Всему голова-размеры! Измеряйте свои проемы и где дверь будет в открытом состоянии до того, как купите двери. И не всегда дешево значит плохо, я сэкономил и не жалею. Потом еще и сам ставил - на ютубе куча роликов как это делать, под рукой чтоб вся инфа была!

  11. Цитата Сообщение от Андрей999
    Всему голова-размеры! Измеряйте свои проемы и где дверь будет в открытом состоянии до того, как купите двери. И не всегда дешево значит плохо, я сэкономил и не жалею. Потом еще и сам ставил - на ютубе куча роликов как это делать, под рукой чтоб вся инфа была!
    Согласен, я тоже сам устанавливал, фигачил целый день, но зато как свою, душу вложил!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как выбрать откатные межкомнатные двери по доступной цене: обзор и фото
    от Александp в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 2023-12-17, 08:49
  2. Инструкция по изготовлению откатных дверей межкомнатных своими руками
    от Гладиатор в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-11-03, 12:03
  3. Оптимальный способ укладки ламината: как класть вдоль или поперек окна?
    от Верочка в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-05-28, 20:06
  4. Установка дверей межкомнатных: как правильно установить
    от Sunspot в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-05-01, 18:37
  5. Инструкция по установке складных межкомнатных дверей
    от alekhina в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 2021-06-11, 14:01