Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Инструкция по установке межкомнатных дверей: куда они должны открываться в квартире?

  1. Инструкция по установке межкомнатных дверей: куда они должны открываться в квартире?

    Всем привет! Собираюсь устанавливать межкомнатные двери в квартиру, и не могу разобраться, куда они должны открываться — внутрь комнаты или наружу в коридор? Есть ли какие-то строительные нормы или правила по этому поводу? Может зависеть от планировки или еще чего? Поделитесь опытом!

    Руководство по монтажу дверной петли с доводчиком предназначенное для межкомнатных дверей
    Где найти петли для межкомнатных дверей с доводчиком?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. У меня в кварте двери открываются внутрь комнат, так удобнее, когда коридор узкий, не мешают проходу к другим комнатам. Главное, чтоб входная не блокировалась, если вдруг что-то произойдет.

  5. Цитата Сообщение от Виктория Петровна
    У меня в кварте двери открываются внутрь комнат, так удобнее, когда коридор узкий, не мешают проходу к другим комнатам. Главное, чтоб входная не блокировалась, если вдруг что-то произойдет.
    Согласен, внутрь это норм, но всё равно насколько я знаю, СНиПов или каких-то жестких правил для межкомнатных нет, так что как удобно, так и ставь.

  6. Обычно двери открывают в сторону наиболее свободной площади, то есть в комнату. Если в коридоре просторно, а в комнате мебель рядом с дверью — можно и наружу, но это редко удобно.

  7. Цитата Сообщение от Alis-sa
    Обычно двери открывают в сторону наиболее свободной площади, то есть в комнату. Если в коридоре просторно, а в комнате мебель рядом с дверью — можно и наружу, но это редко удобно.
    Плюсую, у меня так же. Но учитывайте еще и направление света в комнату - чтобы дверь не перекрывала.

  8. Ребят, главное забить на эти все "правила". Делайте как вам нравится, у меня гостиная на кухню открывается и так и сяк можно было поставить, выбрал открывание на себя — по фен-шую как-то.

  9. Цитата Сообщение от TanyaPilot
    Ребят, главное забить на эти все "правила". Делайте как вам нравится, у меня гостиная на кухню открывается и так и сяк можно было поставить, выбрал открывание на себя — по фен-шую как-то.
    "По фен-шую" это хорошо, брат, смеюсь)) Но надо еще соседей спросить, а то мало ли что.

  10. Вопрос непрост, друзья! Итак, по фен-шую лучше, чтобы дверь открывалась внутрь комнаты - это приветствие энергии в ваше пространство. С точки зрения безопасности - тоже в сторону комнаты, чтобы в случае чего можно было заклинить дверь чем-то внутри. С профессиональной точки зрения - зависит от размера и расположения комнаты. Есть общее правило - дверь должна открываться так, чтобы не мешать проходу и не блокировать пространство в комнате. Если рядом есть другие двери, важно, чтобы они не сталкивались при открытии.

  11. Цитата Сообщение от IvanRanger
    Вопрос непрост, друзья! Итак, по фен-шую лучше, чтобы дверь открывалась внутрь комнаты - это приветствие энергии в ваше пространство. С точки зрения безопасности - тоже в сторону комнаты, чтобы в случае чего можно было заклинить дверь чем-то внутри. С профессиональной точки зрения - зависит от размера и расположения комнаты. Есть общее правило - дверь должна открываться так, чтобы не мешать проходу и не блокировать пространство в комнате. Если рядом есть другие двери, важно, чтобы они не сталкивались при открытии.
    В интернете полно инфы про фен-шуй, а вот про безопасность мне новость. Спасиб, буду иметь в виду, если двери поменяю.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Особенности: как должны открываться двери на путях эвакуации?
    от Топаз в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-09-08, 09:56
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-07-01, 20:43
  3. В какую сторону должны открываться межкомнатные двери, чтобы выбор был правильным?
    от ElenaReader в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-06-21, 21:26
  4. Куда должны открываться межкомнатные двери для правильной установки?
    от VitoCorleone в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-04-06, 01:25
  5. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-06-08, 21:45