Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Расчет свайно-ростверкового фундамента для частного дома

  1. Расчет свайно-ростверкового фундамента для частного дома

    Всем привет! Собираюсь строить дом и выбрал свайно-ростверковый тип фундамента. Может кто подсказать, как правильно рассчитать нагрузку, количество и диаметр свай, а также параметры ростверка? Буду очень благодарен за рекомендации и возможно ли это сделать самостоятельно без обращения к специалистам?

    Какие ГОСТы регламентируют строительство столбчатого фундамента?
    Как правильно устроить свайно-ленточный фундамент для дома?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Здарова! Расчет фундамента – дело ответственное, всё должно быть точно. Начните с геологии участка, это вам подскажет, какие сваи нужны и как глубоко забивать. По потом подбирайте диаметр свай, учитывая вес дома и нагрузку от него. Ростверк также зависит от веса строения. Но если честно, без инженера можете пролететь с расчетами.

  5. Цитата Сообщение от PippiLongstocking
    Здарова! Расчет фундамента – дело ответственное, всё должно быть точно. Начните с геологии участка, это вам подскажет, какие сваи нужны и как глубоко забивать. По потом подбирайте диаметр свай, учитывая вес дома и нагрузку от него. Ростверк также зависит от веса строения. Но если честно, без инженера можете пролететь с расчетами.
    Солидарен с вами, лучше уж заранее заплатить спецу и спать спокойно, чем потом ремонт затевать из-за трещин или еще чего похуже.

  6. Приветик)) Ну, для начала тебе надо знать нагрузку, которая будет на каждую сваю. Это земля, снег, мебель и всё такое. Есть онлайн калькуляторы, мне помогли. Но они дают только приблизительные данные, на точность не надейся. Хочешь надёжности – к профессионалам.

  7. Цитата Сообщение от Альбина
    Приветик)) Ну, для начала тебе надо знать нагрузку, которая будет на каждую сваю. Это земля, снег, мебель и всё такое. Есть онлайн калькуляторы, мне помогли. Но они дают только приблизительные данные, на точность не надейся. Хочешь надёжности – к профессионалам.
    Ага, калькуляторы это хорошо, но без понимания всяких СНиПов и норм всё равно мутная затея.

  8. Вечер в хату! Я сам когда строил, то взял профи на расчет. А то помню как у соседа треснул фундамент, мало не покажется. Но если не боишься, смотри: грузоподъемность свай берешь из таблиц, потом ищешь параметры грунта на участке, отсюда определяешь тип и глубину свай. Ростверк так же, у тя ж должен получиться железный короб, который всё это удержит.

  9. Цитата Сообщение от Hawkeye
    Вечер в хату! Я сам когда строил, то взял профи на расчет. А то помню как у соседа треснул фундамент, мало не покажется. Но если не боишься, смотри: грузоподъемность свай берешь из таблиц, потом ищешь параметры грунта на участке, отсюда определяешь тип и глубину свай. Ростверк так же, у тя ж должен получиться железный короб, который всё это удержит.
    Это точно, братан. На фундаменте не экономят, это основа дома. Только профи знают все подводные камни.

  10. Народ, заморачиваться не стоит. Берешь стандартные проекты, как у всех, и вперед. У меня вся улица на таких фундаментах, никто не жалуется. Главное – сваи поглубже и покрепче, а ростверк зашить по-надежнее, и будет тебе счастье.

  11. Цитата Сообщение от Гектор
    Народ, заморачиваться не стоит. Берешь стандартные проекты, как у всех, и вперед. У меня вся улица на таких фундаментах, никто не жалуется. Главное – сваи поглубже и покрепче, а ростверк зашить по-надежнее, и будет тебе счастье.
    Это путь для тех, кто любит рулетку, братишка. Не у каждого получится так "на авось".

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что представляет собой свайно-ростверковый фундамент и как он выглядит?
    от Герда в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-11-05, 05:01
  2. Устройство свайно-ростверкового фундамента: пошаговое руководство
    от Эмилия в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-12-08, 12:16
  3. Как правильно сделать свайно-ростверковый фундамент для дома из газобетона?
    от SofiaExplorer в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2022-10-29, 09:50
  4. Инструкция по утеплению свайно-ростверкового фундамента
    от Ванесса в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 2021-08-30, 11:32
  5. Расчет свайно-винтового фундамента для дома: пошаговое руководство
    от Валериана в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-04-29, 05:46