Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Можно ли зимой клеить обои в квартире без ущерба для отделки?

  1. Можно ли зимой клеить обои в квартире без ущерба для отделки?

    Здравствуйте, участники форума! Наступили холода, а у меня в планах ремонт, точнее переклейка обоев. Не столкнусь ли я с проблемами из-за низких температур и сырости? Может кто сталкивался с подобным, подскажите, что учесть и как правильно все сделать?

    Какой консистенции должен быть клей для идеальной поклейки обоев?
    Можно ли клеить обои на ОСБ плиту: техника и особенности процесса

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Моему знакому плотнику не составило труда клеить обои зимой. Главное тут - температура в помещении. Если держать от +18 до +25 градусов и не будет сквозняков, то все хорошо ляжет. Используйте качественный клей на виниловые обои, они менее чувствительны к холоду.

  5. Цитата Сообщение от Cyclops
    Моему знакому плотнику не составило труда клеить обои зимой. Главное тут - температура в помещении. Если держать от +18 до +25 градусов и не будет сквозняков, то все хорошо ляжет. Используйте качественный клей на виниловые обои, они менее чувствительны к холоду.
    Угу, все это верно, но добавлю, что перед клейкой стоит обои поакклиматизировать, принести их в тёплую комнату хотя бы за сутки, а не класть с холода.

  6. Вообще дело это не из лёгких зимой, потому как сырость и перепады температур способствуют отслаиванию. Мой совет – подождите до весны. Если горит, купите обогреватель, создайте благоприятный микроклимат, максимально исключите сквозняки.

  7. Цитата Сообщение от IvanWizard
    Вообще дело это не из лёгких зимой, потому как сырость и перепады температур способствуют отслаиванию. Мой совет – подождите до весны. Если горит, купите обогреватель, создайте благоприятный микроклимат, максимально исключите сквозняки.
    Правильно, весной всегда легче будет. Зимой больше шансов что работы пойдут коту под хвост, особенно если квартира не очень тёплая.

  8. Я в прошлом году клеил зимой, и проблем не возникло. Убедитесь, что окна и двери герметичны, иначе влага и холод - ваши враги. А если всё этого избежать невозможно, лучше использовать флизелиновые обои, они проще в работе и требуют клей наносить только на стену.

  9. Цитата Сообщение от Атос
    Я в прошлом году клеил зимой, и проблем не возникло. Убедитесь, что окна и двери герметичны, иначе влага и холод - ваши враги. А если всё этого избежать невозможно, лучше использовать флизелиновые обои, они проще в работе и требуют клей наносить только на стену.
    Флизелин норм, только влажность воздуха контролируйте, чтобы не было слишком сухо или влажно, иначе флизелин может и повести.

  10. Для меня клейка зимой - не вопрос. Обогреватель в помещение, и клей на водной основе, чтобы не было запаха. Основное - это тщательно подготовить стены, никакой плесени и влаги!

  11. Цитата Сообщение от LeoSun
    Для меня клейка зимой - не вопрос. Обогреватель в помещение, и клей на водной основе, чтобы не было запаха. Основное - это тщательно подготовить стены, никакой плесени и влаги!
    Надо ещё помнить, что обогреватель воздух сушит. Если обои на бумажной основе, они могут начать сшибаться из-за этого.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как правильно клеить металлизированные обои?
    от Анастасия Николаевна в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-05-16, 16:36
  2. Поклейка обоев на ОСБ плиты: можно ли это делать?
    от JuliaSinger в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-02-17, 00:41
  3. Инструкция: Как правильно клеить на стены бумажные обои
    от Рак в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-11-06, 06:56
  4. Можно ли клеить обои на стены с побелкой?
    от Shelob в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-04-27, 20:02
  5. Заливка фундамента зимой: плюсы и минусы этого процесса
    от Оксана Викторовна в разделе Форум о фундаменте, подвале, погребе
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-01-13, 13:21