Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Можно ли клеить обои на уже окрашенные старые обои или это создаст проблему?

  1. Можно ли клеить обои на уже окрашенные старые обои или это создаст проблему?

    Привет всем! Хочу обновить комнату, но старые обои покрыты краской. Можно ли по ним наложить новый слой обоев или лучше всё-таки старые снять?

    Можно ли клеить обои на поверхность, окрашенную акриловой краской
    Как правильно разводить клей для обоев Пуфас?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Канешн можно, я сам так делал в прошлом году. Просто клеиль поверх, новые хорошо держатся, не отклеивались. Главное поверхность чтобы была ровненькая.

  5. Цитата Сообщение от Warlock
    Канешн можно, я сам так делал в прошлом году. Просто клеиль поверх, новые хорошо держатся, не отклеивались. Главное поверхность чтобы была ровненькая.
    Это не совсем правильно. Если краска на старых обоях начнет отслаиваться, то и новые поплывут.

  6. Ни в коем случае! Сначало старые сними, потом новые клей. Я так в зале поступил, сначала хотел сэкономить время, но переклеивать потом пришлось всё равно.

  7. Цитата Сообщение от NinaSun
    Ни в коем случае! Сначало старые сними, потом новые клей. Я так в зале поступил, сначала хотел сэкономить время, но переклеивать потом пришлось всё равно.
    Поддерживаю, лучше сделать как надо сразу и забыть.

  8. Я б вам советовала проверить, как краска держится на старых обоях. Если всё ок, то можно пробовать, но лучше всё же убрать старые.

  9. Цитата Сообщение от Екатерина Александровна
    Я б вам советовала проверить, как краска держится на старых обоях. Если всё ок, то можно пробовать, но лучше всё же убрать старые.
    Справедливо, а то потом проблем не оберешься с этим всем.

  10. Надо обязательно основание под обои подготовить, а то обои не приклеятся хорошо, может будут пузыри, отклеиваться... Краска ж не дает обоям сцепиться с поверхностью плотно.

  11. Цитата Сообщение от Анна
    Надо обязательно основание под обои подготовить, а то обои не приклеятся хорошо, может будут пузыри, отклеиваться... Краска ж не дает обоям сцепиться с поверхностью плотно.
    В точку, щас столько видов краски, что не каждая подойдет под обои.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Можно ли клеить новые обои на старые без предварительной очистки стены?
    от ТомСойер в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-05-23, 06:04
  2. Можно ли клеить новые обои поверх старых обоев?
    от Mysterio в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-03-17, 14:21
  3. Поклейка обоев на ОСБ плиты: можно ли это делать?
    от JuliaSinger в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-02-17, 00:41
  4. Можно ли клеить обои на уже покрашенные стены?
    от Skids в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-10-05, 20:31
  5. Можно ли сразу на гипсокартон клеить обои?
    от Igo в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-01-29, 04:21