Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Можно ли клеить новые обои на старые без предварительной очистки стены?

  1. Можно ли клеить новые обои на старые без предварительной очистки стены?


  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Привет! Конечно можно, сам так делал не раз. Главное чтоб старые обои хорошо держались, и поверхность была ровная. И новые обои лучше взять плотные, чтобы старый рисунок не просвечивал.

  5. Цитата Сообщение от АлисаМ
    Привет! Конечно можно, сам так делал не раз. Главное чтоб старые обои хорошо держались, и поверхность была ровная. И новые обои лучше взять плотные, чтобы старый рисунок не просвечивал.
    Согласен, сам так делал в коридоре. Но важно проверить, нет ли пузырей и отслаиваний на старых обоях, а то новые тоже будут плохо лежать.

  6. Эээ, ну так себе идея, если честно. Лучше всё-таки старые снять, а то вдруг они начнут отходить от стены с новыми-то. Лучше потратить чуток времени, но быть уверенным, что всё пучком.

  7. Цитата Сообщение от Елена 21
    Эээ, ну так себе идея, если честно. Лучше всё-таки старые снять, а то вдруг они начнут отходить от стены с новыми-то. Лучше потратить чуток времени, но быть уверенным, что всё пучком.
    Вот это верный подход! Обойдется вам это "экономить" дороже. Потом заново всё переклеивать придется.

  8. Да нормально всё будет, не превращайте это в проблему. Я тоже на старые клеил, ничего страшного. Только нанесите клей поаккуратней, чтоб старые не размокли и не пухли. И возьмите виниловые обои, они поплотнее.

  9. Цитата Сообщение от Татьяна Петровна
    Да нормально всё будет, не превращайте это в проблему. Я тоже на старые клеил, ничего страшного. Только нанесите клей поаккуратней, чтоб старые не размокли и не пухли. И возьмите виниловые обои, они поплотнее.
    Но ведь виниловые обои "не дышат", и если стена уже имеет проблемы со старыми обоями, то могут же быть проблемы с плесенью потом?

  10. Народ, вы чё, это же полная дичь! Стены надо подготавливать. Старые обои могут содержать влагу, пыль, к тому же клей неравномерно будет ложиться. Я профессиональный обойщик, верьте мне, такие "экономии" выйдут боком.

  11. Цитата Сообщение от Groot
    Народ, вы чё, это же полная дичь! Стены надо подготавливать. Старые обои могут содержать влагу, пыль, к тому же клей неравномерно будет ложиться. Я профессиональный обойщик, верьте мне, такие "экономии" выйдут боком.
    Вот это точно, без подготовки стены всё-равно плохой результат будет.нопли.nowuna

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Можно ли клеить обои на уже окрашенные старые обои или это создаст проблему?
    от Маргарита Игоревна в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-10-15, 01:06
  2. Можно ли клеить новые обои поверх старых обоев?
    от Mysterio в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-03-17, 14:21
  3. Поклейка обоев на ОСБ плиты: можно ли это делать?
    от JuliaSinger в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-02-17, 00:41
  4. Можно ли клеить обои на уже покрашенные стены?
    от Skids в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-10-05, 20:31
  5. Можно ли клеить обои на стены с побелкой?
    от Shelob в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-04-27, 20:02