Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Можно ли клеить обои на бетонные стены без предварительной подготовки?

  1. Можно ли клеить обои на бетонные стены без предварительной подготовки?


  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Привет! Обойный клей хорошо работает и на бетоне, но важно, чтобы стена была ровная и сухая. Я б перед нанесением обоев прогрунтовал стены. Так лучше будут держатся, и не будет плесени под обоями с течением времени.

  5. Цитата Сообщение от AlexWarrior
    Привет! Обойный клей хорошо работает и на бетоне, но важно, чтобы стена была ровная и сухая. Я б перед нанесением обоев прогрунтовал стены. Так лучше будут держатся, и не будет плесени под обоями с течением времени.
    Согласен на все 100%! Грунтовка - это must have перед поклейкой обоев на бетон.

  6. Всем чао! Клеил недавно в "хрущевке", стены жесть как неровные.. Пришлось выравнивать штукатуркой, потом грунтовать. Так что если бетон гладкий, клей на базе ПВА и вперед. Если нет - готовься к работе с шпаклевкой и штукатуркой...

  7. Цитата Сообщение от Разведчик
    Всем чао! Клеил недавно в "хрущевке", стены жесть как неровные.. Пришлось выравнивать штукатуркой, потом грунтовать. Так что если бетон гладкий, клей на базе ПВА и вперед. Если нет - готовься к работе с шпаклевкой и штукатуркой...
    А скока времени у тя на это ушло? Ищу варианты пощадить время.

  8. Люди, не заморачивайтесь, я обои на бетон кидал без проблем. Главное чтоб стена была сухая и чистая. Клей посильнее типа специального для тяжелых обоев и вперед.

  9. Цитата Сообщение от Андрей Михайлович
    Люди, не заморачивайтесь, я обои на бетон кидал без проблем. Главное чтоб стена была сухая и чистая. Клей посильнее типа специального для тяжелых обоев и вперед.
    Ну ты рисковый, а если через годик отвалится вся красота?

  10. Салют всем! Не хочу расстраивать, но с бетоном так просто не получится. Он впитывает воду из клея, и обои могут не приклеиться как следует. А уж если влажность в помещении будет высока, то держись – обои на полу! Сначала наносите глубокого проникновения грунтовку, можете даже в два слоя. Затем выравниваете штукатуркой, после неё обязательно шпатлёвку, грунтовка снова и только потом обои. Да, это длительный процесс, но зато вы будете уверены в результате!

  11. Цитата Сообщение от kuruda
    Салют всем! Не хочу расстраивать, но с бетоном так просто не получится. Он впитывает воду из клея, и обои могут не приклеиться как следует. А уж если влажность в помещении будет высока, то держись – обои на полу! Сначала наносите глубокого проникновения грунтовку, можете даже в два слоя. Затем выравниваете штукатуркой, после неё обязательно шпатлёвку, грунтовка снова и только потом обои. Да, это длительный процесс, но зато вы будете уверены в результате!
    Вот это да, это уж точно не вариант на один день. Но спасибо, что расписал, буду знать, что к чему.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Можно ли клеить обои на фанеру: разбираем детально
    от Оксана Андреевна в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-11-08, 02:27
  2. Инструкция: как клеить обои без заметных стыков?
    от Станислав Павлович в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-03-12, 06:15
  3. Как правильно поклеить обои на ОСБ плиты внутри дома?
    от Галадриэль в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-06-09, 22:40
  4. Поклейка обоев на флизелиновой основе своими руками: пошаговое руководство
    от Ласточка в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-04-10, 12:19
  5. Можно ли клеить обои на бетон без предварительной обработки?
    от Скарамуш в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-02-21, 13:35