Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как правильно поклеить обои на ОСБ плиты внутри дома?

  1. Как правильно поклеить обои на ОСБ плиты внутри дома?

    Привет всем! Планирую заканчивать ремонт в новом доме, решил использовать ОСБ плиты для внутренней отделки. Хочу поклеить на них обои, но не уверен, как это сделать правильно. Подскажите, какие есть нюансы и как гарантировать хорошее приклеивание? Нужно ли их как-то особенно подготавливать или обрабатывать перед поклейкой? Спасибо за помощь!

    Модные обои для зала в частном доме: что сейчас в тренде?
    Выбор обоев в зал: дизайн интерьера в частном доме

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. "Привет! Сам сталкивался с подобным. ОСБ плиты сначала надо хорошо отшлифовать, потом обязательно прогрунтовать. Грунт должен быть глубокого проникновения, чтобы обои держались как надо."

  5. Цитата Сообщение от rizeno
    "Привет! Сам сталкивался с подобным. ОСБ плиты сначала надо хорошо отшлифовать, потом обязательно прогрунтовать. Грунт должен быть глубокого проникновения, чтобы обои держались как надо."
    "А какой грунтовкой пользовался? У меня обои отошли через пару месяцев после поклейки..."

  6. "Поклеить-то поклеите, но плиты-то дышать не будут. Лучше бы ватой утеплить, а сверху гипсокартон и краска. Обои на ОСБ - так себе идея."

  7. Цитата Сообщение от Верочка
    "Поклеить-то поклеите, но плиты-то дышать не будут. Лучше бы ватой утеплить, а сверху гипсокартон и краска. Обои на ОСБ - так себе идея."
    "Не согласен, у меня в гараже бюджетным вариантом делал - нормально, ни фуфло. Главное - грунтовка и клей пусть будут хорошие."

  8. "Обязательно используйте спец клей для тяжёлых обоев, иначе не держатся будут. И не экономьте на грунтовке, а то воздух между ОСБ и обоями будет, и все отпадет."

  9. Цитата Сообщение от Hulk
    "Обязательно используйте спец клей для тяжёлых обоев, иначе не держатся будут. И не экономьте на грунтовке, а то воздух между ОСБ и обоями будет, и все отпадет."
    "Согласен! Клей дело главное, когда дело до обоев доходит. Еще мастер сказал мне, что сетку под шпаклевку можно накинуть для лучшей фиксации."

  10. "Я бы не стал обои клеить на ОСБ, а вот ламинировать можно. Намного практичнее получается, да и выглядит современно. Обои потом будут отставать, уж поверьте."

  11. Цитата Сообщение от JuliaStorm
    "Я бы не стал обои клеить на ОСБ, а вот ламинировать можно. Намного практичнее получается, да и выглядит современно. Обои потом будут отставать, уж поверьте."
    "Ламинировать интересно, а сколько это по деньгам обходится? Выглядит круто чёт!"

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Можно ли клеить обои на фанеру: разбираем детально
    от Оксана Андреевна в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-11-08, 02:27
  2. Можно ли клеить обои на бетонные стены без предварительной подготовки?
    от Pasuss в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-10-02, 09:59
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2023-08-23, 19:40
  4. Инструкция: как клеить обои без заметных стыков?
    от Станислав Павлович в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-03-12, 06:15
  5. Поклейка обоев на флизелиновой основе своими руками: пошаговое руководство
    от Ласточка в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-04-10, 12:19