Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: В какой воде нужно разводить клей для обоев?

  1. В какой воде нужно разводить клей для обоев?

    Привет всем! Решил поклеить обои, а в инструкции ни слова про воду, только пропорции. Кто сталкивался, подскажите

    Можно ли клеить обои на бетон без предварительной обработки?
    Можно ли обои, которые отошли, подклеить клеем ПВА?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Привет! Бери обычную крановую воду, только смотри, чтоб она была комнатной температуры. Летом как-то клеил, взял прям с холодного крана, так клей долго растворялся, пузыри пошли.

  5. Цитата Сообщение от Наталья
    Привет! Бери обычную крановую воду, только смотри, чтоб она была комнатной температуры. Летом как-то клеил, взял прям с холодного крана, так клей долго растворялся, пузыри пошли.
    Точно, температура воды имеет значение. Кстати, после заливки воды клей лучше пусть постоит пару минут, начнёт схватываться и растворится лучше.

  6. Люди! Ну че вы советуете. Для клея важна чистая воды, а та что из-под крана бывает жесткая. Лучше бери фильтрованную или отстоянную воду, некоторые марки очень чувствительны к качеству воды.

  7. Цитата Сообщение от Aleksandr04
    Люди! Ну че вы советуете. Для клея важна чистая воды, а та что из-под крана бывает жесткая. Лучше бери фильтрованную или отстоянную воду, некоторые марки очень чувствительны к качеству воды.
    Согласен c тобой! У меня был случай, когда из-за плохой воды клей не смог держать обои, и они начали отставать.

  8. Мне мастер на стройке говорил, что если вода жесткая, то лучше отстоять дать и можно добавить пару капель уксуса, чтоб смягчить. Я так делал – все норм было, обои держатся уже несколько лет.

  9. Цитата Сообщение от Татьяна Андреевна
    Мне мастер на стройке говорил, что если вода жесткая, то лучше отстоять дать и можно добавить пару капель уксуса, чтоб смягчить. Я так делал – все норм было, обои держатся уже несколько лет.
    Интересный способ с уксусом, первый раз слышу. Надо будет попробовать на малозаметном углу, а то у меня вода довольно жесткая.

  10. Делайте все по инструкции! Если написано - вода комнатной температуры, значит так и надо. Я специально для этих дел купил термометр, чтоб температуру проверять. И ведро у меня стоит специально для обоев, только в нем и развожу.

  11. Цитата Сообщение от swetlan
    Делайте все по инструкции! Если написано - вода комнатной температуры, значит так и надо. Я специально для этих дел купил термометр, чтоб температуру проверять. И ведро у меня стоит специально для обоев, только в нем и развожу.
    Вот это подход! У меня нет такой тщательности, но уважаю, когда люди стремятся сделать идеально.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как правильно выбрать и использовать валик для обойного клея?
    от Виктория Петровна в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-18, 16:44
  2. Какой консистенции должен быть клей для идеальной поклейки обоев?
    от Кирилл Александрович в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-05-20, 22:31
  3. Какой валик лучше использовать для нанесения клея на обои?
    от Аметист в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-03-30, 22:25
  4. Можно ли клеить обои на клей ПВА?
    от Антон Карпов в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-02-06, 11:56
  5. Как выбрать белую грунтовку для стен под обои: руководство по предпочтениям
    от KatyaRanger в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-05-07, 08:25