Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Какой валик лучше использовать для нанесения клея на обои?

  1. Какой валик лучше использовать для нанесения клея на обои?

    Всем привет! Ребят, собираюсь первый раз сам клеить обои и не знаю, какой валик брать для нанесения клея. Кто сталкивался, что можете посоветовать?

    Самоклеющиеся панели: можно ли клеить их на обои?
    Инструкция: как наклеить обои на ОСБ-плиту правильно

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Валик должен быть мягким и с коротким ворсом, чтобы ровно клей ложился и не оставался лишний. Я брал поролоновый, сошел на ура. Не берите слишком дешевые, быстро сдуваются.

  5. Цитата Сообщение от ViktorWarrior
    Валик должен быть мягким и с коротким ворсом, чтобы ровно клей ложился и не оставался лишний. Я брал поролоновый, сошел на ура. Не берите слишком дешевые, быстро сдуваются.
    Согласен насчет поролонового! Главное, шоб он был без швов, а то потом на стене все видно будет.

  6. Я работаю маляром и могу сказать, что дело вкуса. Кто-то любит поролоновые, кто-то велюровые. Велюр подороже, но и качество лучше. Плюс, не забудьте про хорошую кисть для углов.

  7. Цитата Сообщение от IvanSun
    Я работаю маляром и могу сказать, что дело вкуса. Кто-то любит поролоновые, кто-то велюровые. Велюр подороже, но и качество лучше. Плюс, не забудьте про хорошую кисть для углов.
    Велюровый действительно неплох, но думаю для домашнего ремонта, если не профи, брать его не обязательно.

  8. Братан, вот мой лайфхак—бери не очень широкий валик, так удобнее прижимать обои к стенам и углам. И не забывайте про равномерное нанесение клея, чтоб пузыри не было.

  9. Цитата Сообщение от Бегемот
    Братан, вот мой лайфхак—бери не очень широкий валик, так удобнее прижимать обои к стенам и углам. И не забывайте про равномерное нанесение клея, чтоб пузыри не было.
    Тоже пользуюсь узким валиком, так в углах легче работать. Но по времени, конечно, дольше получается.

  10. Возьмите ролик побольше, сэкономит время. А лучше используйте клеевую машинку, ещё больше времени сэкономите. Но это если много обоев клеите.

  11. Цитата Сообщение от Akream
    Возьмите ролик побольше, сэкономит время. А лучше используйте клеевую машинку, ещё больше времени сэкономите. Но это если много обоев клеите.
    Машинка это хорошо, но если бюджет ограничен, то нет смысла переплачивать. Обычный валик тоже может хорошо справиться.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как правильно выбрать и использовать валик для обойного клея?
    от Виктория Петровна в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-08-18, 16:44
  2. Какой валик лучше выбрать для поклейки обоев?
    от Мистик в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-06-22, 23:47
  3. Какой утеплитель для стен использовать внутри квартиры под обои?
    от Srp в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-06-12, 17:44
  4. Какой клей лучше использовать для швов обоев?
    от ElenaSinger в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-02-13, 00:02
  5. Как выбрать белую грунтовку для стен под обои: руководство по предпочтениям
    от KatyaRanger в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-05-07, 08:25