Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как правильно развести обойный клей КМЦ?

  1. Как правильно развести обойный клей КМЦ?

    Ребят, кто сталкивался с разведением обойного клея на основе КМЦ? Какие пропорции воды и клея нужно использовать для идеальной консистенции? И сколько времени давать ему настояться?

    Как найти эксклюзив обойный клей?
    Как правильно выбрать и использовать валик для обойного клея?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Все просто, смотрите на инструкцию на упаковке клея. Обычно на 10 литров воды уходит 250 грамм КМЦ. Растворил, подождал минут 30 и можно клеить. Если клей слишком жидкий - добавьте еще КМЦ.

  5. Цитата Сообщение от Юлия Александровна
    Все просто, смотрите на инструкцию на упаковке клея. Обычно на 10 литров воды уходит 250 грамм КМЦ. Растворил, подождал минут 30 и можно клеить. Если клей слишком жидкий - добавьте еще КМЦ.
    У меня так клей получился слишком густой, лучше начинать с меньшего количества КМЦ и потом присыпать, если надо.

  6. Такая вот фигня получается, сначала слишком жижа, потом густой как тесто. Я вот так делаю: насыпаю сначала чуток, замешиваю, потом до нужной консистенции довожу, главное - без спешки.

  7. Цитата Сообщение от Warlock
    Такая вот фигня получается, сначала слишком жижа, потом густой как тесто. Я вот так делаю: насыпаю сначала чуток, замешиваю, потом до нужной консистенции довожу, главное - без спешки.
    Поддерживаю, торопга тут ни к чему. Лучше потратить время на замешивание, чем потом обои с нормальной клейкостью найти.

  8. Я дедовским способом пользуюсь: беру пятилитровое ведро, сыплю туда грамм 100 КМЦ, мешаю до однородной массы. Настаивать надо часа 2, чтобы клейчик раскрылся как следует.

  9. Цитата Сообщение от Валентина К
    Я дедовским способом пользуюсь: беру пятилитровое ведро, сыплю туда грамм 100 КМЦ, мешаю до однородной массы. Настаивать надо часа 2, чтобы клейчик раскрылся как следует.
    А не слишком ли долго два часа ждать? Я один раз так забыл про клей, он на дно ведра прикипел...

  10. Слышьте, а кто-нибудь пробовал горячую воду для растворения КМЦ? Говорят, так клей лучше становится.

  11. Цитата Сообщение от SofiaRiver
    Слышьте, а кто-нибудь пробовал горячую воду для растворения КМЦ? Говорят, так клей лучше становится.
    Только не кипяток берите, а просто тепленькую воду, что было приятно для рук. А то клей может свернуться, и все, адью работа.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как правильно разводить клей для обоев Пуфас?
    от OlegKnight в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-04-27, 19:11
  2. Как найти эксклюзив обойный клей?
    от Feral в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-03-30, 05:28
  3. Как правильно положить кафель в ванне и на какой клей??
    от Юлия в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 2020-04-15, 09:20
  4. Клей для стекла
    от Cawa88 в разделе Форум про стройматериалы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 2020-03-24, 16:36