Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как правильно использовать шпатель для поклейки обоев?

  1. Как правильно использовать шпатель для поклейки обоев?

    Привет всем! Впервые берусь самостоятельно клеить обои и хочу разобраться, как правильно пользоваться шпателем для поклейки обоев. Как выбрать хороший шпатель, и есть ли какие-то хитрости в работе с ним? Спасибо за советы!

    Можно ли открывать окно сразу после поклейки обоев?
    Можно ли открывать окно при поклейке обоев для обеспечения правильного прилипания?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Ваще ничего сложного, берешь шпатель побольше чтоб удобно было работать. Главное чтоб ровный был, а то кривой испортит всю работу. И бери металлический, пластиковые часто гнутся.

  5. Цитата Сообщение от porter
    Ваще ничего сложного, берешь шпатель побольше чтоб удобно было работать. Главное чтоб ровный был, а то кривой испортит всю работу. И бери металлический, пластиковые часто гнутся.
    Поддериваю насчёт металла, а еще заостренный конец удобен для углов. У самого такой, всем советую.

  6. Смотря какие обои! Если винил на флизе, то шпатель помягче нужен. А вообще, важно чистить его после каждого прохода, чтоб не было пятен от клея потом на обоях.

  7. Цитата Сообщение от Мария Владимировна
    Смотря какие обои! Если винил на флизе, то шпатель помягче нужен. А вообще, важно чистить его после каждого прохода, чтоб не было пятен от клея потом на обоях.
    Спасиб, не знал про мягкость шпателя. А то у меня старый жесткий и следы иногда остаются.

  8. Практика - лучший учитель, дружище. Я вот первый раз когда клеил, так вообще без шпателя обошелся, руками всё выгладил. Но если решил брать, то советую средний размер. И ребро должно быть удобным для зачистки.

  9. Цитата Сообщение от НиколайСТР
    Практика - лучший учитель, дружище. Я вот первый раз когда клеил, так вообще без шпателя обошелся, руками всё выгладил. Но если решил брать, то советую средний размер. И ребро должно быть удобным для зачистки.
    Руками это круто конечно, но если пузырей не хочешь, лучше уж шпателем пройтись)

  10. Выбирай шпатель с резиновой рукояткой, а то руки будут болеть, если много клеить. И шпатель должен быть прочным, чтобы не гнулся и не деформировался. А еще я всегда клеем шпатель смачиваю немножко, скользит лучше при выравнивании.

  11. Цитата Сообщение от Lien02W855
    Выбирай шпатель с резиновой рукояткой, а то руки будут болеть, если много клеить. И шпатель должен быть прочным, чтобы не гнулся и не деформировался. А еще я всегда клеем шпатель смачиваю немножко, скользит лучше при выравнивании.
    Смачивать клеем? Надо попробовать... У меня он всегда сухим был, может и в правду скользить лучше будет.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как посчитать площадь комнаты для поклейки обоев на стенах
    от Евгения в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-10-19, 15:30
  2. Какой консистенции должен быть клей для идеальной поклейки обоев?
    от Кирилл Александрович в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-05-20, 22:31
  3. Как правильно посчитать периметр комнаты для поклейки обоев?
    от SHdeeer в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-02-03, 06:36
  4. Какой нож лучше использовать для обрезки обоев во время поклейки?
    от Гармония в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-06-09, 14:55
  5. Какие инструменты нужны для качественной поклейки обоев?
    от DashParr в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-01-17, 12:21