Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Можно ли покрасить бумажные обои?

  1. Можно ли покрасить бумажные обои?

    Привет всем! Хочу освежить интерьер, но не готов к полному ремонту. Дома у меня старые бумажные обои, не порванные, но цвет уже не радует. Можно ли их покрасить, и если да, то как это правильно сделать? Поделитесь советами!

    Можно ли красить бумажные обои и методы правильного покраса
    Где можно найти обои с дизайном из сериала Бумажный дом?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Привет! Да, покрасить можно, но есть нюансы. Если бумажные обои обычные, то лучше акриловой краской на водной основе – она не так сильно пропитывает бумагу. А вот если флизелиновые, то можно и водоэмульсийкой или даже масляной, только вентиляцию тогда подготовь покрепче.

  5. Цитата Сообщение от Оля
    Привет! Да, покрасить можно, но есть нюансы. Если бумажные обои обычные, то лучше акриловой краской на водной основе – она не так сильно пропитывает бумагу. А вот если флизелиновые, то можно и водоэмульсийкой или даже масляной, только вентиляцию тогда подготовь покрепче.
    Солидарен, с акриловой меньше мороки, да и высохнет быстрее.

  6. Будьте аккуратны, покраска бумажных обоев – это рулетка. Они могут начать отслаиваться и в бугры идти от влажности. Я бы посоветовала лучше обои поменять, сейчас много недорогих и красивых вариантов.

  7. Цитата Сообщение от Артем Игоревич
    Будьте аккуратны, покраска бумажных обоев – это рулетка. Они могут начать отслаиваться и в бугры идти от влажности. Я бы посоветовала лучше обои поменять, сейчас много недорогих и красивых вариантов.
    Новые обои – это хорошо, но если денег жалко, краска – выход.

  8. Не, ну а чё. Намазал, подождал, получил новый цветок. Главное краску выбери поинтереснее. Я в свое время матовой красил – стены как новые стали, только вот рисунок пропадет, учти это.

  9. Цитата Сообщение от Olga
    Не, ну а чё. Намазал, подождал, получил новый цветок. Главное краску выбери поинтереснее. Я в свое время матовой красил – стены как новые стали, только вот рисунок пропадет, учти это.
    Ага, и руки не из того места расти должны, чтобы красиво было, а не "как кошка лапой мазала".

  10. Всё зависит от качества бумаги. У меня были плотные обои, покрыл акриловой, все зашибись. Но знакомая так сделала, так её волны поползли. Может, сначала на маленьком кусочке попробуешь?

  11. Цитата Сообщение от Исследователь
    Всё зависит от качества бумаги. У меня были плотные обои, покрыл акриловой, все зашибись. Но знакомая так сделала, так её волны поползли. Может, сначала на маленьком кусочке попробуешь?
    Хороший совет. Всегда лучше пробный вариант сделать, чем потом переделывать всю комнату.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Можно ли красить бумажные обои и методы правильного покраса
    от Scaramouche в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-11-17, 06:52
  2. Поклейка обоев на ОСБ плиты: можно ли это делать?
    от JuliaSinger в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-02-17, 00:41
  3. Инструкция: Как правильно клеить на стены бумажные обои
    от Рак в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-11-06, 06:56