Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Плюсы и минусы флизелиновых обоев для стен

  1. Плюсы и минусы флизелиновых обоев для стен

    Привет всем! Рассматриваю вариант поклейки флизелиновых обоев в квартире и хотел бы узнать мнения тех, кто уже использовал их. Какие плюсы и минусы вы заметили? Они действительно так хороши, как говорят? Стоит ли их выбирать для ремонта?

    Поклейка обоев на флизелиновой основе своими руками: пошаговое руководство
    Пошаговая инструкция поклейки флизелиновых обоев своими руками

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. А вот я лично клеил флизелиновые обои и могу сказать - они топчик! Очень просто клеятся, стены дышать помогают, и четко смотрятся. Не раздуваются, не рвутся как бумажные. А минусы... ну, цена может, немного подороже бумажных.

  5. Цитата Сообщение от Levlev
    А вот я лично клеил флизелиновые обои и могу сказать - они топчик! Очень просто клеятся, стены дышать помогают, и четко смотрятся. Не раздуваются, не рвутся как бумажные. А минусы... ну, цена может, немного подороже бумажных.
    Подтверждаю, цена быстро забывается, а качество остаётся. У меня уже 2 года как в гостиной флизелиновые и все как новенькие.

  6. Минус флизелиновых обоев в том, что они дороже виниловых или бумажных. Еще мне показалось, что они меньше скрывают дефекты стены, но плюсы перевешивают. Флизелин не дает обоям сжиматься и расширяться, что обеспечивает ровный шов.

  7. Цитата Сообщение от Alex
    Минус флизелиновых обоев в том, что они дороже виниловых или бумажных. Еще мне показалось, что они меньше скрывают дефекты стены, но плюсы перевешивают. Флизелин не дает обоям сжиматься и расширяться, что обеспечивает ровный шов.
    Согласен, стены под них надо лучше выравнивать, зато потом не придется переклеивать каждый год.

  8. На своём опыте убедилась, что флизелиновые обои - это удобно. Во-первых, красить можно не один раз, а во-вторых, слой флизелина делает их прочными. Про минусы ничего не скажу, мне всё понравилось.

  9. Цитата Сообщение от LeoWriter
    На своём опыте убедилась, что флизелиновые обои - это удобно. Во-первых, красить можно не один раз, а во-вторых, слой флизелина делает их прочными. Про минусы ничего не скажу, мне всё понравилось.
    Так точно, красить их реально можно! У меня тоже стоят в прихожей, красил дважды, держатся супер.

  10. Флизелиновые обои имеют ряд преимуществ перед другими видами обоев, начнем с того, что они более прочные, их легко поклеить, потому что клей наносится напрямую на стену, и они не выцветают со временем. Подходят для покраски, что даёт возможность менять цвет стен без необходимости полной поклейки новых обоев. К недостаткам, кроме высокой стоимости, отношу сложность удаления при следующем ремонте - они клеятся очень надёжно, и если решите менять, придётся попотеть.

  11. Цитата Сообщение от Страж
    Флизелиновые обои имеют ряд преимуществ перед другими видами обоев, начнем с того, что они более прочные, их легко поклеить, потому что клей наносится напрямую на стену, и они не выцветают со временем. Подходят для покраски, что даёт возможность менять цвет стен без необходимости полной поклейки новых обоев. К недостаткам, кроме высокой стоимости, отношу сложность удаления при следующем ремонте - они клеятся очень надёжно, и если решите менять, придётся попотеть.
    Вот это правда, снимать их не так просто. Я в прошлый раз чуть об стенки руки не обтер, пока содрал старые обои. Но оно того стоит!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что за плюсы и минусы у бумажных обоев?
    от Александра Игоревна в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-11-26, 13:21
  2. Плюсы и минусы межкомнатных дверей экошпон?
    от Зевс в разделе Форум о межкомнатных и входных дверях
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2023-08-31, 16:13
  3. Флезилиновые обои: чем хороши и каковы их преимущества для интерьера вашего дома?
    от CaptainMarvel в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-02-11, 05:13
  4. Инструкция: Как приклеить флизелиновые обои на крашеную стену.
    от Кирилл в разделе Форум о стенах и перегородках: отделка, перенос и т.п.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 2022-03-30, 09:42
  5. Термоприводы в теплица, плюсы и минусы
    от Виктор в разделе Форум про дачу, приусадебный участок
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 2020-12-11, 13:19