Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Лучший рецепт жидких обоев своими руками в домашних условиях

  1. Лучший рецепт жидких обоев своими руками в домашних условиях

    Привет всем! Хочу попробовать сделать жидкие обои самостоятельно. Может кто уже делал и поделится лучшим рецептом? Какие компоненты и в каких пропорциях использовать? Заранее благодарен за подсказки!

    Подготовка стен под жидкие обои: порядок работ
    Подбираем фотообои на кухню, расширяющие визуально пространство

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Привет! Я недавно делала жидкие обои, вышло супер. Важно правильное соотношение: на 10 л воды у меня ушло около 3-4 кг клетчатки и бумажной крошки, плюс клей ПВА, где-то пол-литра. Ещё добавила краситель для цвета. Всё хорошо перемешала и нанесла шпателем.

  5. Цитата Сообщение от Scheherazade
    Привет! Я недавно делала жидкие обои, вышло супер. Важно правильное соотношение: на 10 л воды у меня ушло около 3-4 кг клетчатки и бумажной крошки, плюс клей ПВА, где-то пол-литра. Ещё добавила краситель для цвета. Всё хорошо перемешала и нанесла шпателем.
    А клей не нужно разводить? Или как его правильно соединить с остальными компонентами?

  6. Смотрите, главное тут экспериментировать с текстурой. Я брал вата + клей ПВА + вода, примерно 1:1:2 по объему. Но все зависит от того, что хотите. Можно добавить перламутр, блёстки или что-то еще.

  7. Цитата Сообщение от Рысь
    Смотрите, главное тут экспериментировать с текстурой. Я брал вата + клей ПВА + вода, примерно 1:1:2 по объему. Но все зависит от того, что хотите. Можно добавить перламутр, блёстки или что-то еще.
    Мне кажется, что катастрофа с этими блестками, они ж везде потом...

  8. Да чего мудрить то – берите готовую смесь в магазе. Самому замешивать – это еще тот квест. Руководствуйтесь инструкцией, и все будет тип-топ, проверено!

  9. Цитата Сообщение от HarryPotter
    Да чего мудрить то – берите готовую смесь в магазе. Самому замешивать – это еще тот квест. Руководствуйтесь инструкцией, и все будет тип-топ, проверено!
    Ну не, это ж не интересно, когда всё готовое. Хочется ж чего-то уникального!

  10. Самое сложное – это добиться правильной консистенции. Если переборщить с водой – будут комки. Я добавляю воды постепенно и тщательно всё размешиваю. И не торопитесь, пусть клетчатка хорошо набухнет.

  11. Цитата Сообщение от NinaMoon
    Самое сложное – это добиться правильной консистенции. Если переборщить с водой – будут комки. Я добавляю воды постепенно и тщательно всё размешиваю. И не торопитесь, пусть клетчатка хорошо набухнет.
    Спасибо за совет, а можно еще узнать, как долго выдерживать смесь перед нанесением?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-12-03, 19:22
  2. Как изготовить ширму своими руками в домашних условиях?
    от Сказка в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-07-24, 09:37
  3. Как сделать ширму для бара в домашних условиях?
    от Разведчик в разделе Мебельный форум
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2023-06-15, 03:42
  4. Изготовление ламината своими руками дома
    от Шелоб в разделе Форум о полах и напольных покрытиях
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 2021-10-04, 04:14
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 2021-08-21, 19:26