Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Какие плюсы и минусы у ленточного фундамента?

  1. Какие плюсы и минусы у ленточного фундамента?

    Всем привет! Решил построить дом и выбираю тип фундамента. Слышал, что ленточный фундамент довольно популярен, но хочу узнать больше. Какие плюсы и минусы у ленточного фундамента? Может, кто уже строил, поделитесь опытом?

    Как определить глубину заложения фундамента?
    Расчет свайно-ростверкового фундамента для частного дома

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Привет! Строили летом дом, выбрали ленточный фундамент, потому что он хорош для нашего участка. Среди плюсов: доступная цена, надёжность и подходит для большинства типов построек. Из минусов: заморочно с земельными работами да и в целом, если грунт у вас сложный, могут быть проблемы. У меня так, без нареканий.

  5. Цитата Сообщение от AliceInWonderland
    Привет! Строили летом дом, выбрали ленточный фундамент, потому что он хорош для нашего участка. Среди плюсов: доступная цена, надёжность и подходит для большинства типов построек. Из минусов: заморочно с земельными работами да и в целом, если грунт у вас сложный, могут быть проблемы. У меня так, без нареканий.
    Спасибо за инфу! А какой грунт у вас? Чтобы узнать, подойдет ли мне такой же фундамент.

  6. Сам строил домик на даче. Плюсы ленточного фундамента: подходит для кирпичных, деревянных домов; можно строить в плотную к другим постройкам. Минусы: если грунт пучинистый, могут быть проблемы со стабильностью; кроме того, зимой без нагрева могут замерзнуть, если плохо утеплили.

  7. Цитата Сообщение от Ягодка
    Сам строил домик на даче. Плюсы ленточного фундамента: подходит для кирпичных, деревянных домов; можно строить в плотную к другим постройкам. Минусы: если грунт пучинистый, могут быть проблемы со стабильностью; кроме того, зимой без нагрева могут замерзнуть, если плохо утеплили.
    Зимой замерзает, говоришь? А как утепляли, может, что посоветуешь?

  8. Всем чао! Моё мнение - ленточка это классика. Плюсы: экономичность, подходят под любой дом, можно строить подвал. Но есть минусы - требуется куча бетона, долго делать опалубку, копать траншеи - одни геморр с этими работами. Я б лично на винтовых сваях дом поставил.

  9. Цитата Сообщение от Петр Сергеевич
    Всем чао! Моё мнение - ленточка это классика. Плюсы: экономичность, подходят под любой дом, можно строить подвал. Но есть минусы - требуется куча бетона, долго делать опалубку, копать траншеи - одни геморр с этими работами. Я б лично на винтовых сваях дом поставил.
    О, про винтовые сваи интересно! Можешь подробнее рассказать? Может, и мне стоит такой вариант рассмотреть.

  10. Здарова! Строю на ленточном уже третий год, плюс точно в надежности, вы строите дом - и фундамент стоит как кремль. Минус - это сроки и деньги. Особливо если руки не из того места - придется нанимать бригаду, и это увеличивает ценник.

  11. Цитата Сообщение от Магнолия
    Здарова! Строю на ленточном уже третий год, плюс точно в надежности, вы строите дом - и фундамент стоит как кремль. Минус - это сроки и деньги. Особливо если руки не из того места - придется нанимать бригаду, и это увеличивает ценник.
    С бригадой точно переплатишь, но если делаешь первый раз, то без вариантов. А ты сколько в итоге переплатил?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя