Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Последний ряд ламината у стены - как правильно уложить?

  1. Последний ряд ламината у стены - как правильно уложить?

    Привет всем! Столкнулся с проблемой в процессе укладки ламината - дошел до последнего ряда у стены и не знаю, как правильно его уложить, чтобы получилось аккуратно. Нужен совет, как это делать, может есть какие-то хитрости или подводные камни, которых стоит избегать?

    Пленочный теплый пол под ламинат: отзывы и анализ пользовательского опыта
    Самоклеющийся ламинат для пола: отзывы пользователей после использования

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Сам в такой ситуации стачивал пазы и подгонял по ширине последние дощечки. Меряешь разницу между стеной и последней полной доской, отнимаешь 1-2 мм на зазор и пилите по размеру. Потом аккуратно забиваешь клины, чтоб доска встала ровно.

  5. Цитата Сообщение от Анна Ивановна
    Сам в такой ситуации стачивал пазы и подгонял по ширине последние дощечки. Меряешь разницу между стеной и последней полной доской, отнимаешь 1-2 мм на зазор и пилите по размеру. Потом аккуратно забиваешь клины, чтоб доска встала ровно.
    А чем пилил? У меня вот ручной лобзик, так что фигня получается, всё рвет, не аккуратно.

  6. Важно использовать стусло и циркулярку для ровных срезов. Пилите доску наоборот, чтобы лицевая сторона была внизу и не образовалось сколов. Если есть плинтуса, можно оставить чуток под них, чтоб скрыть края.

  7. Цитата Сообщение от Karma
    Важно использовать стусло и циркулярку для ровных срезов. Пилите доску наоборот, чтобы лицевая сторона была внизу и не образовалось сколов. Если есть плинтуса, можно оставить чуток под них, чтоб скрыть края.
    Отличный совет, но если инструмента нет, обойдешься ручным инструментом или смотришь в аренду.

  8. Попробуй феном разогреть клики перед тем, как соединять. Пластик немного податливей станет, и проще будет уложить последний ряд. Мне помогает.

  9. Цитата Сообщение от SofiaFire
    Попробуй феном разогреть клики перед тем, как соединять. Пластик немного податливей станет, и проще будет уложить последний ряд. Мне помогает.
    С феном аккуратнее, а то перегреешь и все, доску можно испортить.

  10. Я вам скажу, ребятки, как профи: вам нужно замерять точно каждый кусочек, который будете подрезать, и оставьте зазор на расширение. Секрет успеха – в плинтусах, они все неровности закроют. У меня уже пол квартиры сделан так, клиенты довольны.

  11. Цитата Сообщение от Заблудшая
    Я вам скажу, ребятки, как профи: вам нужно замерять точно каждый кусочек, который будете подрезать, и оставьте зазор на расширение. Секрет успеха – в плинтусах, они все неровности закроют. У меня уже пол квартиры сделан так, клиенты довольны.
    Супер, но плинтуса разные бывают, некоторые маленькие, всё равно видно будет.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя