Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как сделать клей для обоев из крахмала?

  1. Как сделать клей для обоев из крахмала?

    Привет всем! Народ, кто нибудь делал сам клей из крахмала для обоев? Сколько нужно крахмала, как варить? Есть ли вообще смысл заморачиваться, мб проще купить обычный клей? Фишки, лайфхаки? Спасибо за помощь!

    Модные тренды обои на стену 2023
    Шлифовка стен под обои: Как правильно выполнить подготовку перед поклейкой?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. "Я клеил обои таким клеем! Берешь литр воды, разводишь в плите стакан крахмала до однородной консистенции, потом на огонь и помешивай, пока не закипит. Станет похож на густую кашу. ждеш потом чутка, чтоб охладел - и вперед тяпать на стену. держится отлично, проверено!"

  5. Цитата Сообщение от Лорд
    "Я клеил обои таким клеем! Берешь литр воды, разводишь в плите стакан крахмала до однородной консистенции, потом на огонь и помешивай, пока не закипит. Станет похож на густую кашу. ждеш потом чутка, чтоб охладел - и вперед тяпать на стену. держится отлично, проверено!"
    "Не слишком ли густой будет этот клей? у меня был опыт - плохо потом обои на стену ложились..."

  6. "Клей на крахмале - это экономика и экология, но муторно делать, и не у всех руки прямые. Купи лучше в магазе клей, сэкономишь время и нервы. Да и выбор там большой."

  7. Цитата Сообщение от Максим Александрович
    "Клей на крахмале - это экономика и экология, но муторно делать, и не у всех руки прямые. Купи лучше в магазе клей, сэкономишь время и нервы. Да и выбор там большой."
    "Солидарен! Время - это тоже деньги. Ну его, этот 'самовар' с крахмалом. Лучше уж затащу готовый и быстро всё оформлю."

  8. "Для тяжелых виниловых обоев крахмальный клей не подойдет - слишком слабый. Если у тебя бумажные обои, тогда вполне удобная штука и натур продукт."

  9. Цитата Сообщение от CarlosG477
    "Для тяжелых виниловых обоев крахмальный клей не подойдет - слишком слабый. Если у тебя бумажные обои, тогда вполне удобная штука и натур продукт."
    "Подтвержу, с тяжелыми обоями в халтуру не выйдет. Но с бумагой справится!"

  10. "Фигня вопрос, братан, самый дешевый и надёжный вариант - клей из крахмала. Вот как я делаю: возьми литровую кастрюльку, в нее высыпай граммов 100 крахмала, добавь чуть холодной воды, размешай до однородной массы, а потом подливай горячую воду, помешивая. Важный момент, чтоб не было комков, а то потом на стене будут видны. Грей на медленном огне, пока не начнет загустевать. Прям как кисель должно быть. Дай остыть - и можно клеить. Натурально и не вредно, если у теба дети или аллергия. Единственно, влажные помещения не для крахмала - тут бери спец клей. Удачи, бро!"

  11. Цитата Сообщение от danet
    "Фигня вопрос, братан, самый дешевый и надёжный вариант - клей из крахмала. Вот как я делаю: возьми литровую кастрюльку, в нее высыпай граммов 100 крахмала, добавь чуть холодной воды, размешай до однородной массы, а потом подливай горячую воду, помешивая. Важный момент, чтоб не было комков, а то потом на стене будут видны. Грей на медленном огне, пока не начнет загустевать. Прям как кисель должно быть. Дай остыть - и можно клеить. Натурально и не вредно, если у теба дети или аллергия. Единственно, влажные помещения не для крахмала - тут бери спец клей. Удачи, бро!"
    "Классный рецепт, бро. Спасиб, попробую на днях... Надоело уже эти химозные клеи покупать."

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя