Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Нормы ГОСТ 31173-2016 для металлических дверей?

  1. Нормы ГОСТ 31173-2016 для металлических дверей?

    Всем привет! Собираюсь поставить на даче новую металлическую дверь и хочу, чтоб всё было по фен-шую, согласно стандартам. Кто-нибудь может объяснить, что именно регулирует ГОСТ 31173-2016 для металлических дверей и какие основные требования к дверям предъявляются? Может, кто сталкивался при установке или выборе?

    Металлические входные двери на заказ: как и где найти индивидуальный размер для качественного изготовления?
    Где можно купить магнитный уплотнитель для металлической двери?

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Во-первых, это ГОСТ регламентирует требования безопасности и устойчивости к взломам. Спецификации касаются также тепло- и звукоизоляционных характеристик. Главное знать, что конструкция дверей должна соответствовать нормам на все виды воздействий, которые прописаны в этом стандарте. Сам по себе ГОСТ довольно объемный, так что лучше при выборе двери уточнить у продавца, соответствует ли она всем пунктам.

  5. Цитата Сообщение от Орел
    Во-первых, это ГОСТ регламентирует требования безопасности и устойчивости к взломам. Спецификации касаются также тепло- и звукоизоляционных характеристик. Главное знать, что конструкция дверей должна соответствовать нормам на все виды воздействий, которые прописаны в этом стандарте. Сам по себе ГОСТ довольно объемный, так что лучше при выборе двери уточнить у продавца, соответствует ли она всем пунктам.
    То есть если продавец скажет "да", то мне можно не вчитываться в детали ГОСТа? Я правильно понял?

  6. Привет! ГОСТ 31173-2016 определяет размеры, материалы, методы испытания и т.п. Главное, чтобы дверь была устойчива к коррозии, имела необходимые замки и петли. Замки должны быть сертифицированными. И не ленитесь проверить сертификат соответствия на дверь, мало ли шо...

  7. Цитата Сообщение от Фиалка
    Привет! ГОСТ 31173-2016 определяет размеры, материалы, методы испытания и т.п. Главное, чтобы дверь была устойчива к коррозии, имела необходимые замки и петли. Замки должны быть сертифицированными. И не ленитесь проверить сертификат соответствия на дверь, мало ли шо...
    Во во, с сертификацией сейчас много обмана, так что своими глазами надо видеть все бумажки.

  8. Про нормы-то я не знаю, но когда мою ставили, мастер сказал, что важно чтоб металл был хороший и замки приличные. Всё равно кто его будет читать, этот гост. Главное чтоб бандиты не выломали!)

  9. Цитата Сообщение от Лилия
    Про нормы-то я не знаю, но когда мою ставили, мастер сказал, что важно чтоб металл был хороший и замки приличные. Всё равно кто его будет читать, этот гост. Главное чтоб бандиты не выломали!)
    Согласен, главное, чтобы дверь крепкая была, ну и чтобы зимой в доме тепло, а летом прохладно. А бумажки.. ну их.

  10. Смотрите, друзья, ГОСТ — это хорошо, но прежде чем покупать дверь, смотрите на её внутреннее строение. Должны быть ребра жесткости, иначе ваша дверь будет легко гнуться и может не выдержать попытку взлома. И утеплитель внутри должен быть качественный, ато зимой вся теплота уйдет наружу.

  11. Цитата Сообщение от Лера
    Смотрите, друзья, ГОСТ — это хорошо, но прежде чем покупать дверь, смотрите на её внутреннее строение. Должны быть ребра жесткости, иначе ваша дверь будет легко гнуться и может не выдержать попытку взлома. И утеплитель внутри должен быть качественный, ато зимой вся теплота уйдет наружу.
    Спасибо за совет! Это тоже по ГОСТу проверяется, или на глаз по качеству смотреть?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя