Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Как подобрать хорошие шумоизоляционные входные двери?

  1. Как подобрать хорошие шумоизоляционные входные двери?

    Привет всем, вот решил я заменить старую дверь на новую с хорошей шумоизоляцией, чтобы городской шум так не беспокоил. Скажите, кто сталкивался, на что обратить внимание при выборе и есть ли проверенные марки или материалы, которые эффективно блокируют звук с улицы? Важна ли толщина двери или другие параметры? Хочется что-то действительно стоящее и не прогадать с покупкой.

    Выбор звонка с камерой на входную дверь: советы и рекомендации
    Руководство: Как поменять замок на металлической входной двери

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Смотрите, самое важное — это плотное прилегание двери к коробке, иначе никакая шумоизоляция не поможет. Я выбирал дверь с двойным контуром уплотнения, стало намного тише. И да, материал важен, я бы на стальные обратил внимание, они плотные и тяжелые, хорошо глотают звук.

  5. Цитата Сообщение от TanyaStar
    Смотрите, самое важное — это плотное прилегание двери к коробке, иначе никакая шумоизоляция не поможет. Я выбирал дверь с двойным контуром уплотнения, стало намного тише. И да, материал важен, я бы на стальные обратил внимание, они плотные и тяжелые, хорошо глотают звук.
    Согласен насчёт уплотнителей, это реально важно. А вот насчет стали — тут уж как повезёт, некоторые металлические двери как барабан гудят от каждого проезжающего мимо грузовика.

  6. Берите дверь с качественной звукоизоляцией внутри, типа минеральной ваты или специального звукопоглощающего материала. Толщина двери тоже играет роль, чем толще, тем лучше, но и цена будет выше. Мой выбор пал на дверь толщиной 75 мм, разница по сравнению со старой в 50 мм огромная.

  7. Цитата Сообщение от Siberyachok
    Берите дверь с качественной звукоизоляцией внутри, типа минеральной ваты или специального звукопоглощающего материала. Толщина двери тоже играет роль, чем толще, тем лучше, но и цена будет выше. Мой выбор пал на дверь толщиной 75 мм, разница по сравнению со старой в 50 мм огромная.
    Не все ж такие двери подъезд выдержит, а вот если в доме живете, то вариант отличный, надо будет и себе такую рассмотреть.

  8. А вы сертификаты спрашивали, когда дверь выбирали? Щас ведь полно "левых" производителей, нарисуют вам шумоизоляцию, а по факту никакой. Лично я обратил внимание на двери со стеклопакетом, они лучше звук держат. Да и смотрятся приличнее, можно даже выбрать с триплексом, он ещё и безопасность повышает.

  9. Цитата Сообщение от makarsverdlov99
    А вы сертификаты спрашивали, когда дверь выбирали? Щас ведь полно "левых" производителей, нарисуют вам шумоизоляцию, а по факту никакой. Лично я обратил внимание на двери со стеклопакетом, они лучше звук держат. Да и смотрятся приличнее, можно даже выбрать с триплексом, он ещё и безопасность повышает.
    Хм, интересный поинт про стеклопакеты, а не думали, что стекло может быть слабым местом для шума?

  10. Знаете, ребят, когда я дверь себе выбирал, всю голову сломал, информации много, а толка мало. Выходил из положения так: написал список фирм, которые на слуху, почитал отзывы реальных покупателей, подъехал к дилерам своими ушами послушать, как шумит за дверью. В итоге, выбрал дверь средней ценовой категории, но с увесистым листом металла внутри, в дополнение к минвате. Дверь толщиной 80 мм была в итоге, с антивандальным покрытием. Монтажники грамотно все замерили, монтировали, никаких щелей нет, и даже при ремонте в соседях я спокойно спал — вообще ничё не слышно было. Главное, чтоб монтажники свою работу знали, тогда и дверь любая норм будет.

  11. Цитата Сообщение от Алекса22
    Знаете, ребят, когда я дверь себе выбирал, всю голову сломал, информации много, а толка мало. Выходил из положения так: написал список фирм, которые на слуху, почитал отзывы реальных покупателей, подъехал к дилерам своими ушами послушать, как шумит за дверью. В итоге, выбрал дверь средней ценовой категории, но с увесистым листом металла внутри, в дополнение к минвате. Дверь толщиной 80 мм была в итоге, с антивандальным покрытием. Монтажники грамотно все замерили, монтировали, никаких щелей нет, и даже при ремонте в соседях я спокойно спал — вообще ничё не слышно было. Главное, чтоб монтажники свою работу знали, тогда и дверь любая норм будет.
    Ого, да вы методично подошли к выбору. А не подскажете, какие бренды в итоге рассматривали, может для общего развития полезно будет.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя