Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Какой размер дверного проема стандартен для межкомнатных дверей?

  1. Какой размер дверного проема стандартен для межкомнатных дверей?

    Привет всем! Собираюсь делать ремонт и хочется заранее знать, какие стандартные размеры дверных проемов под межкомнатные двери. Какие параметры универсальны, чтобы потом не пришлось переделывать? Спасибо за помощь!

    Как правильно снять круглую ручку с межкомнатной двери?
    Выбор и установка деревянной межкомнатной двери-гармошки

  2. # ADS
    Менеджер по рекламе
    Регистрация
    Очень давно
    Сообщений
    10000
     



  3. Канал про ремонт и стройку ==>> https://t.me/remontnik_bro

    А также: большой чат о ремонте для общения ==>>
    https://t.me/remont_3000

    Ремонт задарма: поставщики и работники для ремонта, скидки ==>>
    https://t.me/remont_zadarma

  4. Салют! Обычно берут стандарт под дверь 80 см, проем делают с запасом на 5-7 сантиметров по ширине и 2-3 см по высоте, чтоб коробка точно влезла. Итого выпадает 85х207 см примерно. Вспоминаю, как сам мучился с этим вопрохом, когда делал ремонт. Удачи!)

  5. Цитата Сообщение от Эльма
    Салют! Обычно берут стандарт под дверь 80 см, проем делают с запасом на 5-7 сантиметров по ширине и 2-3 см по высоте, чтоб коробка точно влезла. Итого выпадает 85х207 см примерно. Вспоминаю, как сам мучился с этим вопрохом, когда делал ремонт. Удачи!)
    Ага, так и есть, но не забудь про полотно двери, на него тож свой зазор нужен, чтоб не цепляла об пол, так шо учитывай это тож.

  6. Привет хозяин! Я вам так скажу, лучше замерьте конкретно свой проем. Стандартов-то много, но в каждом доме свои особенности. И замерять надо уже после штукатурки и других работ, что проем готовый был.

  7. Цитата Сообщение от Даниил Сергеевич
    Привет хозяин! Я вам так скажу, лучше замерьте конкретно свой проем. Стандартов-то много, но в каждом доме свои особенности. И замерять надо уже после штукатурки и других работ, что проем готовый был.
    Спс за совет. У меня в старой хрущевке все проемы кривые, пришлось подгонять под конкретную дверь.

  8. Всем привет! Я когда строил дом, так вообще без рамок дверей строил все! Как арки получились. А когда стал выбирать двери, так вообще голова пошла кругом от их разнообразия. Да и размеры у всех разные. В общем, выбирал я из готового, чё на заказ делать, и подогнал проемы под размеры дверей, а не наоборот.

  9. Цитата Сообщение от Сергей
    Всем привет! Я когда строил дом, так вообще без рамок дверей строил все! Как арки получились. А когда стал выбирать двери, так вообще голова пошла кругом от их разнообразия. Да и размеры у всех разные. В общем, выбирал я из готового, чё на заказ делать, и подогнал проемы под размеры дверей, а не наоборот.
    А как же со звукоизоляцией? Не шумно без дверей? У нас дети, нужно чтоб тихо было в комнатах.

  10. Хе-хе, коллега, вам в магаз встроенные замеры поручить) Стандартный-то размер 80 на 200 см. Дверь должно свободно ходить, не заедать. А то помницца, ставил себе дверь, чуть короче вышел проем. В итоге свёрлом пошлировал, аж пыль столбом.

  11. Цитата Сообщение от Денис Анатольевич
    Хе-хе, коллега, вам в магаз встроенные замеры поручить) Стандартный-то размер 80 на 200 см. Дверь должно свободно ходить, не заедать. А то помницца, ставил себе дверь, чуть короче вышел проем. В итоге свёрлом пошлировал, аж пыль столбом.
    Оу, брутальный метод. Я б создал нормальную теоретическую основу, прежде всего измерения ведь. А то свёрлом далеко не уедешь.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя